Философия
Всякий ли грех можно снять с души?
На мой взгляд, нет.. . не всякий грех можно снять с души. И дело тут, действительно, не столько в том, простили нам грех, а в том, простили ли мы сами себя. А вот здесь уже на первый план выходит другая составляющая: каков человек.. . морален... аморален. Что лично для него грех, а что нет. Ведь часто бывает так, что мы всю жизнь казним себя за что-то малозначимое, считая это грехом.. . И - мучаемся. Мы - сами себе судьи. А простить себя - тяжелый удел... Не каждому под силу.
Лучше не грешить.
Так давно известно, что нет греха, есть результат неправильных действий человека....
покайся, и будет тебе равновесие...
нет греха непрощаемого кроме нераскаянного
грехов не бывает. добро и зло - одно и тоже. только разная сторона медали ))
если Вы допустите мысль, на веру, что Бог Вас любит так, как никто не в силах, то будете чувствовать иначе и жизнь и мир и Бога и себя. как в псалмах: жертва Богу - дух сокрушенный и смиренного Бог не унизит. Бог запределен, но человекоподобен (человек создан по образу Его) и главное - прост. зачем усложнять?
Бог любит нас. Грех - это то, что отдаляет нас от Бога. Бог истинный и праведный. Он - свет, а там, где свет - нет места тьмы. Есть кровь Христа, способная омыть всякий наш грех.
Да.