Философия
объясните смысл выражения)))
"богатство человечества всегда выше и обширнее богатство отдельногообщества и тем более отдельного человека?"
Имеется ввиду, что богатство человечества это его духовное накопление, его опыт в жизни. Как океан наполняют реки и озёра, которые в свою очередь питаются ручейками, возникающими в результате дождя, составленного из капель, так и богатство человечества состоит из знаний и опыта сообществ и отдельных людей. Богатство отдельного общества складывается из опыта отдельных людей, единиц этого общества, но этот опыт локален. Опыт только данного общества, данной среды. Опыт же одного человека лишь капля в море.
Чем богат отдельный человек? Своим маленьким миром. Но.... общество имеет коллективный мир. Значит богатство человечества неизмеримо богаче.)
Господи, не все деньги лежать в Швейцарском банке некоторые - в кармане нищего. Но богатство общества это все деньги.
Это говорят те чертовы проповедники, которые муравейник ставят выше личности.
Не хочу объяснять. Эволюцию делают отдельные "Я"
а еще говорят что каждый человек это целый мир.
А к бройлерным цыплятам всегда попасть можно.
Имеется ввиду космополитическай идея некой общей судьбы или общего предназначения живых существ колторый по каким то признакам западные ученые относит к людям. Сейчас этот вопрос сильно остпаривается т. к. нет поддверждения ни органического ни духовное единства разлдичных существ. Короче -это все чушь собачья, бред от которого надо избавлятиь как можно скорее. Не путать с сотраданием ко всем живым существам! Это разные вещи. Не мешайте божий дар с яичницей. Но и не покупайтей на уловки тварей.
Когда один богат, то вокруг него завистники, поэтому плохо и богатому и завистникам. А когда богаты ВСЕ! То всем хорошо по настоящему.
любое накопление которое состоит из общей суммы (неважно чего) всегда больше, чем часть этой суммы. это если совсем уж просто обьяснять :)))