Философия
Объясните смысл фразы
Объясните плиз, а то непонятно смысл фразы

Обычная интернет-банальность, что объяснять
бред сивой кобылы)
Он/она сам/а-то понял/а что написал/а...
Всё, на что человек обратил своё внимание, он назвал. Что не имеет названия, то не классифицируется в качестве объекта и проходит незамеченным фоном.
Светлана Кобища
Запомнившаяся мелодия не обязательно получает чёткую классификацию, точно так же как впечатлившая картина.
Это значит, что не познанное человечеством, для большинства людей не существует... что сущая правда, потому что непознанное для человечества действительно не существует.. пока не будет открыто. Старая история про коробку с котом. Остальные, либо не человек, либо гениальный ученый, который вот только что открыл это новое и откинулся на спинку оценить масштаб открытия.
Либо, что больше соответствует формату картинки: если человек не знает названия и описания чего-то, то для него это не существует. и так живет 99.99% людей. Банальность типа: Пока ты не прочитал забавный факт, то ты не знаешь про него. Логично.. вполне простенько, но бредятина, разумеется. Можно не знать слова, не знать о существовании, но прикинуть что в принципе оно может существовать. Вот так живет 99% людей. Другое дело, насколько их прогноз возможного существования, скажем, инопланетян или барабашек оправдан и верен.
Это уничижительный намёк, что большинство людей погрязли в бытовухе, не замечая волшебность мироздания.
завис, пытаюсь понять тех 0,01% для которых существует то, для чего нет слова. Роюсь в своем чердаке и кроме "пойди туда, не знаю куда" ничего не находится
Adilzhan Kandarbek
Почитайте:
Успенский Владимир Андреевич
"Апология математики, или О математике как части духовной культуры"
Глава 7. Парадокс Галилея, эффект Кортасара и понятие количества
Начиная где-то с середины главы. Про счётные и несчетные множества.
Успенский Владимир Андреевич
Ну тому чему человек не дал название не существует, точнее для человека не существует.
Как по мне полный бред.