Философия
Объясните смысл фразы, пожалуйста.
"Вождю [на охоте] надо ставить загонщиков лишь с трех сторон и отпускать дичь, которая уходит вперед". Из Книги Перемен. Да, знаю, как гадать, но именно эта фраза меня зацепила, и я уверена, что в ней есть огромный смысл.
Для того -чтобы проверить скорость- своего перемещения.
собралась в вожди
Аксенова Марина
Да. А что?))
Охотники за свои жопы боятся
Диалектика
А мне кажется. что это очередная бессмыслица, никоим образом к философии не относящаяся.
Сильным людям нужно давать больше свободы.
Как то так.
Семантические свойства
Значение
частица употребляется в согласительных ответах на просьбу или вопрос ◆ — Можно войти? — Пожалуйста.
частица употребляется в ответах на благодарности ◆ — Спасибо. — Пожалуйста.
частица употребляется при передаче какого-либо предмета ◆ — Дайте ложку. — Вот, пожалуйста. ◆ — Пожалуйста, это ваш чай.
в знач. вводного слова употребляется для соблюдения вежливости в просьбах и предложениях ◆ — Скажите, пожалуйста, — спросил я, ужасно волнуясь, — а какой политический строй существует сейчас в вашем государстве? В. Н. Войнович, «Москва 2042», 1986 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
частица перен. выражает сильную просьбу или мягкое требование ◆ Отдай мне мячик: мне очень он нужен. Отдай! Ну пожалуйста!
частица употребляется для усиления междометных слов, для выражения удивления, возмущения, негодования, иронии ◆ …Мише казалось, что они шипят или, судя по их поджатым губам, должны шипеть: «Ах, скажите, пожалуйста, какая чувствительность! Мы особенные! Мы интеллигенты! Мы не можем!» Б. Л. Пастернак, «Доктор Живаго», 1945–1955 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — Смотрите, пожалуйста, догадался, — сказал Лавров, показывая на цветы, стоявшие на столике у кровати. — И откуда только он достал их зимой? В. А. Каверин, «Перед зеркалом», 1965–1970 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
в знач. обстоятельства обозначает возможность чего-либо, то же, что конечно ◆ Вечером — пожалуйста, а днём прийти не могу.
Значение
ты уверенна, что в тебе он?) смыслллл?)
Аксенова Марина
Везде смысл есть.
всему своё время