Философия
Объясните смысл фразы
"— Какая из всех жизней правильная? — Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь правильный. Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл".
Субъективно. В субъективности и есть смысл этой фразы.
нет истины! есть правда у каждого своя, как и миллионы жизней.
)))
Тебе это не поможет . Да и никому не поможет .
Это не издевательство .
Представь, что ты в комп. игре, с полным погружением ...
Совесть тебе в помощь !
Это не издевательство .
Совесть тебе в помощь !
Всё части единого, и нет разницы между одним и другим, если смотреть с его позиции.
Самое сложное - это выбор. По какому бы пути каждый из нас не пошёл, каждый выбор правильный по-своему
фраза))) слова, сочетание, мысль
это не фраза а чешуя из под ногтей - бесмысленная
Вместо слова "правильная", вы можете подставить любое другое слово и смысл высказывания не изменится) Вернее - смысл не появится)
«Все на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл». Имеется введу что смысл в каждой жизни один и тот же, мы будем играть определенную роль в каждой жизни. И выполнять определенные механизмы бытия. И каждому человеку решать, прожить жизнь под разными масками, или быть собой. Следовать обществу, либо найти свой путь. Любой путь будет правильный, потому-что спящий человек, даже не поймет, что он жил. Поэтому проживете Вы жизнь слепо, или нет. Путь в любом случае будет правильным.
Как же как познать смысл, если нет рецепторов ((((( Да, таков он, смысл (((
Я думаю, это судьба. нет смысла бежать куда то, везде одинаково, что то находишь, а что то теряешь. потери разные но смысл тот же.