Философия
Объясните мне смысл фразы: "Вы знаете, почему я ем одни только корни растений? Потому что корни-это важно"
к/ф "Великая красота"
Чего тут непонятного? Корни - это мозги растений.
Aset Aka Rabbit Sto Iz Sta
Ну тебе-то, можт и понятно. Ты ж у нас "Просветлённый"... А людям, писавшим выше- нет.
коренное..
:)
.. заБлужение
если любишь фрукты
:)
.. заБлужение
если любишь фрукты
КОРЕНЬ КОРНЯ...
В начале надо объяснить слово великий в названии Великая красота, чем же она так велика?
И понять, что от великого до смешного - один шаг....
Зри в корень. :)
Потому что ты знаешь, отчего несчастен - оттого, что ты сделал что-то не так, от того, что ты не можешь купить никакого счастья, потому что счастье - это признание, а признание невозможно в отсутствие признающих, а признающие - это те, которым ты нужен, а те, которым ты нужен - не нужен ты как таковой, им всем нужен не ты, а что-то нужно от тебя, причем, сразу, много и бесплатно, и дело не в деньгах, а в тебе самом, причем, даже не в том, что ты знаешь или умеешь, а именно в тебе самом, как ценен просто ребенок, который не только ничего не знает, но не умеет даже говорить, он просто забавен и по странной причине ты положишь в щель возле шарниров свои пальцы, только бы дверь не прищемила пальцы твоего ребенка, хотя ты явно умнее, важнее и говорить умеешь, и вообще умеешь бесконечно много в сравнении с его таким же бесконечно мало, - так вот, быть и оставаться не просто ребенком, а тем, что было в тебе же забавным - это секрет популярности, в этом и состоит корень, потому что если уподобить человека и его жизнь растению - то корень - это его детство, а все остальное - это разные формы размножения, потому что цветы - лишь гениталии растений, и возможно до этого не мог додуматься Маркс - буржуазия в потребительском блеске, в своей элитарности стремится стать тем, кем была от рождения - прекрасными детьми, за что должны будут расплатиться чопорностью, отвращением к эксплуатируемым классам, к небритым шахтерам Донбасса - но для того, чтобы снисхождение стало бы тем более щемящим - потому что когда сын капиталиста спасает тонущую дочь рабочего и погибает во время такого спасения - нет и не может быть уже классовой борьбы, и наступает классовая любовь и мир. Каждый ошибся, каждый что-то потерял по мере того, как взрослел, каждый становился большим и плохим, потому что не мог остаться хорошим и маленьким навсегда, и только некоторым повезло - и, капризные, истеричные, но искристые и искрометные, интересные и нежные, как Любовь Орлова, верные своему телу, изменившие аскетизму духа, менее всего достойные любви и менее всего склонные к монашескому самоотречению, оказались наиболее одаренными нашим восхищением - словно именно их выбрал Христос, потому что сказано: будьте как дети, ибо таковых царствие небесное - а кто больше похож на ребенка, если не эти причудливые холсты для нанесения макияжа, ломаки и кривляки, впрочем, забавные ломаки и кривляки - о, ломайтесь и кривляйтесь, ибо таковых есть царствие небесное? - но что если не получается кривляться красиво, что тогда, а тогда приходится признать нечто такое, что не хочется признать: что ты рожден слугой, а не господином, и не быть тебе итальянцем и в Палермо пельменей не есть, те, кто хорошо себя чувствует господином, - не те, кто хорошо чувствует себя только слугой, и окажись ты в тюрьме, ты примешь на себя роль опущенного и униженного педераста, потому что если родился ты мойщиком сортиров, то и судьба тебе мыть парашу, потому что таковы твои корни, и, возможно, именно свои корни ты слышишь, как они ворочаются, прорастая в могильную глубину твоей судьбы, когда отмываешь палубу на господской яхте от господской же блевотины, потому что все правильно - восхитительные господа должны объедаться и опиваться, и блевать мороженым и шампанским, потому что они одарены восхитительным даром быть как дети, и убирать за ними приятно, как приятно убирать за детьми, залезая своими ладонями в их засраные зады без надежды на благодарность и вознаграждение, и вот ты уже понимаешь свои корни - ты слуга, и тебя обманули, когда говорили, что открыты все дороги и пути, когда тебя звали в академики и космонавты, потому что твой путь - путь слуги, путь уборщика блевотины за пьяными господами, путь няньки, родителя, и как только ты соглашаешься со своими корнями - твое несчастье становится счастьем.
Корни это фундамент, основание, без них ствол под тяжестью кроны, падает.
Может быть, надо научиться экономить свою умственную энергию и не тратить её на интерпретацию заведомо мало что значащих фраз...