Философия

Нужно объяснить смысл одной фразы..

Эрих Фромм. "Искусство любить".
Вот отрывок из произведения:
таким образом, самая глубокая потребность человека - это потребность преодолеть свою отчужденность, освободиться из плена одиночества. абсолютная невозможность достичь этой цели ведет к безумию, потому что сметение полного одиночества можно преодолеть лишь совсем уйдя от внешнего мира, так что чувство одиночества пройдет по стольку, по скольку исчезнет сам этот внешний мир, от которого был отчужден индивид.
Нужно объяснить эту фразу так, как понимаете её вы.
Под одиночеством он имеет введу, всё что есть внутри человека, всё то, чему он подвластен внешним миром. И человек не станет свободный, до тех пор, пока им будут править другие люди. Это в стиле, навязать чтобы поженились, чтобы родили детей, чтобы купили дом, чтобы ходил учился, чтобы и чтобы.. И человек думает, как удовлетворить других желания. Только отпустив весь этот внешний мир, человек может выйти из одиночества и стать свободным. Я вижу это как-то так.
Sandugash Erbol Kyzy
Лучший ответ
Изменить направление взгляда. Переступить через собственный эгоизм, это и есть - погружение в вечность . Полнота Жизни Души.
Azamat Zhaikbaev
Человек так или иначе страдает от одиночества. Невозможность избавится от одиночества может привести к безумию. Только в одном случае одиночество может быть преодолено - если всего остального мира не существует (для этого человека) и не существует памяти о нем, значит одиночество не возможно. Во всех остальных случаях отчужденный все равно страдает от одиночества, помня о мире вокруг него.
Мда... идею то я думаю понял, а вот как ее расписать красиво?) Ну как-то так.
Angelika Umarova
Самое большое желание человека - быть в единстве с миром, что достигается отречением от него.
Стихами Бальмонта: Я ненавижу человечество,)) Я от него бегу спеша.)) Мое единое отечество-)) Моя пустынная душа...))
Смысл не в отчуждённости, а в одиночестве, от которого не уйти.
Ирина Тихая
Одиночество это мотивация.
Э)
Эммачка )))
Дзен это просто. Миллионы китайцев так живут. А Европа боится ворожбы Фрейдов и Фроммов
Дима Менюк