В настоящее время наука уже же абсолютно точно знает ответ на вопрос "Что красит человека? "
Человека красит ...М Е Л А Н И Н !
(От греч. mélas, родительный падеж mélanos – черный. )
Именно пигмент меланин определяет цвет кожи (загар) человека (светлокожие, тёмнокожие, негры, альбиносы и пр. ), цвет волос, глазных радужек, веснушек, родинок и иные цветовые пятна на теле человека.
Меланин не только «фильтрует» солнечные лучи - окрашивает, но и защищает организмы от очень серьезных доз радиации.
Вырабатывается он, главным образом, на солнце. Перманентный загар у людей в разных частях света с разной активностью солнечных лучей передаётся по наследству. У светлокожих народов Европы в эпидермисе - единичные гранулы меланина, у негров же Африки, папуасов, меланезийцев, австралийцев его очень много.
Кроме того, меланин может омолаживать, выводить соли тяжелых металлов и токсины (лечить различные отравления) , помогает при алкоголизме и наркомании, останавливает рост злокачественных опухолей.. .
=================
P.s.: не путать меланин с мелатонином, который угнетает выработку меланина и от которого кожа становится светлее.
Философия
что человека красит?
Natali Natali
скромность
все яркое))
Человечность... добрая улыбка, добрые намерения... умение радоваться за других...
Прежде всего, его убеждения и понимание того, что он сам----и декоратор, и неподражаемая натура.
Взглядом художника прекрасно его видение.
Простота...
Духовность.
- Взгляд на жизнь глазами Бога.
Это - тяжело, но это - красит.
Камуфляж.
ПОСТУПКИ красят человека.

Человека красит то, что исходит от него.
я уже дважды за выходной перекрашивала свои локоны. . все какой-то оттенок не тот. . надо было брать ВЕЛЛУ.. . РУССКИЙ ГИДРОПЕРИТ КРАСИТ НАДЕЖНЕЕ!!!!
....Честь....
То, что он Человек с большой буквы, а это и гуманизм, и доброта, сила воли, простота, честность, искренность, теплота души, открытость, дружелюбие и тд.
Если есть разум, то это зависит от самого человека. Если ты захочешь, ты можешь показаться грубым, можешь милым, а можешь загадачным.