Философия
Работают только ослы и придурки?
я вот никогда в жизни не работала и работать не собираюсь!
Работа должна приносить радость в первую очередь, а у же во вторую доход. К сожалению, многие люди не веря в себя, убеждают себя в том, что они всё делают верно. Многие говорят о том как достала их работа, но тем не менее продолжают её делать. Именно от этого так много негативной реакции на Ваш вопрос. Где-то в глубине души кто-то давно уже хочет сменить свою работу, а Вы своим вопросом задели их за живое (признаться не в очень корректной форме) .
Работа - это инструмент взаимодействия с обществом, а не смысл жизни.
А вот смысл соит поискать, подумайте... )
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
(Франц Кафка)
Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.
( Гете)
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
(Олдос Хаксли)
(Франц Кафка)
( Гете)
(Олдос Хаксли)
В основном....
Дело разумного человека в том, чтобы приложить свои мысли к делу сообразно с законами природы.. . держаться истины, отстранять заблуждение и не рассуждать о том, что неизвестно.
Труд — целительный бальзам, он — добродетели источник.
Работа, Ра (добро) Бо (Богом) та (дающее) . Мне искренне Вас жаль, так и не поймете смысла жизни, хотя.... вам с этим жить. Да вот еще притчу (не поймете на все сто, пишу так, просто так)
Человек попал в Рай, все чего желает сбывается мгновенно, шикарные машины, женщины и т. д. , но вот загрустил, и обращаясь к Архангелу - "Понимаешь, я всю жизнь работал, а тут.. . тоска, надоело все, можно хоть а недельку в Ад? " на что Архангел рассмеялся - "Наивный! Ты думаешь что ты в Раю.... "))
Правильно! Пусть трактор работает, он жележный!
Что ж вы с придурками общаетесь? Или вы думаете, что вы лучше нас, потому что тяжелее ложки с супом в жизни ничего не держали? Наивно!
а на что же вы тогда живете?
а деньги откуда??) Или ты пока ещё в школе учишся??)
неспроста слово работа от слова РАБ..