Философия

дарить цветы-не взятка ли?

Щедрость определяется причиной её проявления.
_ Cабит_ Нуржанов
Лучший ответ
прочитала, что обычай дарить цветы идет чуть ли не со времен мамонтов, когда вместе с добычей мужчина приносил женщине травы и цветы. Использовались они в лекарственных и хозяйственных целях. Позже дамы стали украшать себя цветами.
теперь то мы знаем и об искусстве икебаны, и о "душе" цветка, о цветочной символике. о влиянии цветов на людей и много чего еще.. .
но, наверное, генетическая память до сих пор где то шепчет - принес цветы - значит выразил заботу, показал неравнодушие...
Татьяна Палыга
Дарить цветы-желание сделать человеку приятное. Это не связано с подкупом и взяткой назвать нельзя.
Алсу Ахметшина
Виктория Боброва ты мне-я тебе-всё в рамках обмена!приятне,чо вответ получить больше наверняка!паук тоже муху паучихе поносит,чтоб его не успела съесть!
Про торт не забудьте!
если от чистого сердца, то нет )
Это зависит от мотива, любая вещь нейтральна само по себе, и уже мотив в основном определяет хорошо это или нет. Допустим приминение силы для защиты невинных благотворно, но то же приминение силы для их ограбления - уже зло
Elena Becker
это зависит от отношения к цветам и к тому, кому хочешь подарить
Самый лучший подарок женщине это цветы. остальное всё взятка.
Думаю что нет!
На самом деле тот кто считает, что подаренные цветы это взятка.... "грошь ему цена" ведь он привык очевидно жить в очень жестоком, каверзном, взяточном мире, и любое проявленное к нему внимание (тем более подарок) он будет расценивать как взятку... представьте насколько низок и цинничен он, если так думает.... _
Наташа Юрьева
Любой подарок можно расценить как взятку. Всё дело в отношении к жизни.