Философия

А если людям запретят мечтать ??что тогда остается?

жить ..без стремление мечты и надежды?
Nikto *******
А зачем запрещать людям мечтать? Они и так практически не мечтают!
Люди желают чего-то всё время, чего-то хотят, но не мечтают! Понимаете в чём разница между мечтами и желаниями?))) )
Так вот, я не единожды предлагала некотоырм людям просто помечтать и знаете что я слышала в ответ, каждый раз?
"Зачем мечтать, ведь это же не реально осуществить! "
А это ведь оказывается не так просто - мечтать!
И я считаю, что мечты сбываются только у тех, кто это делает и кто МОЖЕт это делать!
А многие просто не могут даже позволить себе помечтать. Поэтому, людям не запретят мечтать, просто заполонят мозг и информационное поле другими вещами, программами, фильмами, передачами и т. д. Мозг атрофируется, сознание вконец уснёт и ...Люди сами выбирают жизнь овоща! Никто в этом не виноват, только они сами!
Анна Пятина
Лучший ответ
Вымрем как мамонты!
. .
Замучаются! Может еще и дышать через раз?!
Жить настоящим, жить тем, что есть, а не мечтать.. . Ставить цели и достигать их, а не сидеть и мечтать о них дома...
Raisa Miklusonok
"Мечты? Но ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Растает при слове рассудка... ".
Предпочитаю не мечтать, а строить реальные планы и осуществлять их.
губу раскатывать
Запрет нужно контролировать, а как можно контролировать чужие мечты?
Интересно и Кто на это сподобится- Запрет на фантазию-это что то новенькое
"И ходят слухи, будто сплетни. запретят. " Но словно мухи тут и там.. . :-)) Да хоть и будут четвертовать за мечты.. . человек всё равно будет втайне этим заниматься под одеялом (в смысле мечтать ;)
Игорь Забара
Арбайтен! Труд делает свободным!
...как же можно запретить мечтать.... порой только мечты и вера спасают... помогают жить... это единственной, что нельзя отобрать у человека... мечты.. веру.... и надежду....
Воплощать в жизнь.
Олег Смирнов
Постой, как это?? ? Нет такова закону, Низзззя.
=А.z.1.k=- ))))))))
В ней вера жила без надежды,
Надежда жила - без любви.. .

А кто может это проконтролировать?
S T
Ксюнчин молодца!! !
Ну и другие... тож кто не верит в это..! !
Мечтать-это думать о желаемом в будущем!
Грезить.. - это думать о несбыточном!.. .
Значит будем ...Грезить!)))
Останется - запретить дышать!
Kadir Jandullaev
Запретить мечтать не возможно: -))) Это тоже самое, что запретить птице летать.
Виктор Трушков
Плевать на такие запреты. И продолжать!
Запретить мечтать - тоже самое, что и запретить дышать
А нам сны-мечты будут снится.
Евгений Иванов
Воплощайте то, что успели намечтать до запрета! :))))
и в какой же форме Вы можете представить этот запрет...
твоя трава явно не останется
Есть люди которым и запрещать нет необходимости, они грезят, и рассказывают, как их "мечты" (которые на деле грезы) остаются мечтами. Вот им надо сначала объяснить, что такое мечта
Неля Гурская
Будем мечтать о том чтобы опять разрешили .
S T Так нельзя же будет мечтать?..:)
мечтать нужно я об этом на каждом собрании говорю
а что еще остается когда кругом такая бюрократия.. . ничего нельзя. . только мечтать
такого не произойдет, пока люди у власти. вот когда роботы захватят власть, тогда, наверно, они запретят. и тогда людям того времени останется только существовать - не жить, существовать как эти самые роботы. бытие станет нежитие.
Ярослав Чуйко
люди пустышки
Manwuk Perdebaeva
А кто интересно может это запретить. Я лично мечтаю не вслух)))))))))
тогда все будут ходить и стукаться лбами не понимая куда идут ведь мечтать это мыслить
Никто не вправе забрать у нас наши мечты, если человек умеет мечтать, значит это нужно и никто не может запретить мечтать.
Я бы предпочел умереть.
Или снять с себя этот запрет, потому что без мечты-никуда.
postavit' cel