Философия

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить?

**
***любаня ***
Только одна: отвергнуть призыв Духа Святого опомниться, покаяться и принять Христа в сердце своё!!!
Гузель Набиуллина
Лучший ответ
Это трагедия большинства людей на свете: одни получают, другие - нет.. .
И это трагедии лишь потому, что люди ОТНОСЯТСЯ к этому как к трагедии.
Мир полон разных соблазнов, мы сами выбираем куда рога вмочить!: )
Не стоит зацикливаться ни на чём -- будете уравновешены, и ничто не будет трагедией - ни первое, ни второе.. . ни десятое!
Muzaffar Medetov
нет... достигать того, что хочешь... и хотеть то, что уже достиг...)
Надо и мечтать и делать (идти к свей цели) . Ибо одними мечтаниями, сыт не будешь.
метаморфозы эгоизма, пора его исправлять
Abc Xyz
в жизни две трагедии получить по морде или нне получить
хотя когда не получить-это уже комедия
верно, две, но имя им-лень и страх
Алсу Даутова
в этом прелесть парадокса жизни.... надо быть по середине, что бы не получить, но и не потерять.... ты как бы постоянно идёшь к цели.... пЛИкоЛьнооо
...кокетство - утверждать первое, не факт - второе...: -)
У меня трагедия третьего рода - я НЕ МЕЧТАЮ...
Николай Вагин
а 3-я не приложить усилий-отсюда и не получишь-отсюда несбытча мечт
Юрий Зайкин
" В нашей жизни возможны только две трагедии. Одна - это когда не получаешь того, что хочешь, другая - когда получаешь. Вторая хуже, это поистине трагедия".
(Оскар Уайльд) Вы это имели ввиду?
***любаня *** я имела ввиду ВАШЕ мнение на сей афоризм...
У меня одна трагедия - вдруг не достигну того, чего хочу.