Философия

За Что отвечают Слова?

За сказанное, мы в ответе за то что говорим, потому, что если наши слова и обещания пусты и обманчивы, то они приносят Боль, во всех пониманиях.
Иван Гусев
Лучший ответ
Ни за что. Это человек должен за них отвечать..)
Игорь Космаков
За многое!! ! Например за эмоционально-психологическое состояние человека. А это, согласитесь, уже не мало!...
Аня Гарбар
Людмила Синецкая Соглашусь.. спасибо.. :)
Ха, на сегодня? Уже не знаю! Кофе, к примеру, за свой род теперь не отвечает!
-Г-У-Л- Омиржан
Людмила Синецкая Привет - он мой! И надеюсь, это
останется неизменным.. Привет!
за мысль...
Резеда Гаянова
за себя... .

лучше всего молчать... .
если ты умеешь говорить лучше, чем молчать - тогда говори....
Ольга Яковлева Умением говорить выделяются люди из мира животных;
умением молчать выделяется человек из мира людей.
(Г. Ландау)

Слова важны но … не самоценны …

Респект! )
слова... ни за что!! ! и за эти слова я отвечу)) ) Привет Алиша!!)))
Людмила Синецкая Привет, Радость Ле! Рада
видеть тебя! Отвечаю!! :)
За попытку отражения мысли.
Жаль, что у них это не получается... .
И жаль, что мы их воспринимаем иногда за отражение мысли....
Настя Гедревич
Людмила Синецкая Здравствуйте, Дорогой Друг! ВАМ - верю! :))
за содержание
Sangov Jamshed
они в Ответе за Человека.
* Йезуу *
да уж, слова отвечают за нас любимых, вот такие и мы....)))))))))))))
Вопрос сложный ((( Умение молчать и говорить по факту это талант данный не многим ))) Чтобы что то советовать нужно жизнь прожить умную долгую и учёную и может быть перед смертью какой то совет и предложить ___ А у нас сейчас каждая малолетка книжки пишет ((((
Человек каторый мало говорит его слова пророческие ( как люди дававшие обед молчания 20 лет а потом за словом и дело ))) Проверено ))) Ну а нам с ВАМИ болтунам и болтушкам нужно фильтровать свою речь на позитивчике а то понесёт )))
За смысл
За эхо.
Артём Артём
За честность.
Желания - пораждают слова и отвечают за связь с окржающим миром, а также слова сужат для достижения тех самых желаний. Если нет желаний, то нет и слов, а чем громче слова тем сильнее желания.
Даже за собственные всходы не отвечают.. .
Хорошо еще, если их сеют осознанно, а не бросают на ветер, не заботясь, куда упадет семечко и ЧЕМ прорастет...
Да ни за что слова не отвечают!
Слова, как слова - означающие то или иное действие или предметы.
Другое дело - они несут смысловую и эмоциональные нагрузки, которые, к сожалению, большинство не слышат.
К примеру "до свидания" у многих ассоциируется как "пока"... и тому примеров множество - люди перестали быть интровертно-коммуникабельными - на лицо кричащая глухота.. . граничущая с пустотой.. .
А жаль...
...** за базар ** ...
Aigulya Sankhu
Ольга Яковлева А ведь вы правы, дружище! Я сначала было удивился вашей лаконичности, столь вам не свойственной ( простите) а потом увидел в этом концепт. :)
В деловом мире контрактов *базаром* ( т.е. продажным словом, буквально) называют слова, четко сформулированные и внесенные в договор. Именно эти слова и отвечают за себя.
Все остальное - пущено в воздух, в свободное парение )) будь то записанное на бумаге, и высказанное - ответственности не несут. Автор их несет!

Слова важны но … не самоценны

Браво.