Философия
За Что отвечают Слова?
За сказанное, мы в ответе за то что говорим, потому, что если наши слова и обещания пусты и обманчивы, то они приносят Боль, во всех пониманиях.
Ни за что. Это человек должен за них отвечать..)
За многое!! ! Например за эмоционально-психологическое состояние человека. А это, согласитесь, уже не мало!...
Людмила Синецкая
Соглашусь.. спасибо.. :)
Ха, на сегодня? Уже не знаю! Кофе, к примеру, за свой род теперь не отвечает!
Людмила Синецкая
Привет - он мой! И надеюсь, это
останется неизменным.. Привет!
за мысль...
за себя... .
лучше всего молчать... .
если ты умеешь говорить лучше, чем молчать - тогда говори....
лучше всего молчать... .
Ольга Яковлева
Умением говорить выделяются люди из мира животных;
умением молчать выделяется человек из мира людей.
(Г. Ландау)
Слова важны но … не самоценны …
Респект! )
(Г. Ландау)
Слова важны но … не самоценны …
Респект! )
слова... ни за что!! ! и за эти слова я отвечу)) ) Привет Алиша!!)))
Людмила Синецкая
Привет, Радость Ле! Рада
видеть тебя! Отвечаю!! :)
За попытку отражения мысли.
Жаль, что у них это не получается... .
И жаль, что мы их воспринимаем иногда за отражение мысли....
Жаль, что у них это не получается... .
Людмила Синецкая
Здравствуйте, Дорогой Друг! ВАМ - верю! :))
за содержание
они в Ответе за Человека.
да уж, слова отвечают за нас любимых, вот такие и мы....)))))))))))))
Вопрос сложный ((( Умение молчать и говорить по факту это талант данный не многим ))) Чтобы что то советовать нужно жизнь прожить умную долгую и учёную и может быть перед смертью какой то совет и предложить ___ А у нас сейчас каждая малолетка книжки пишет ((((
Человек каторый мало говорит его слова пророческие ( как люди дававшие обед молчания 20 лет а потом за словом и дело ))) Проверено ))) Ну а нам с ВАМИ болтунам и болтушкам нужно фильтровать свою речь на позитивчике а то понесёт )))
За смысл
За эхо.
За честность.
Желания - пораждают слова и отвечают за связь с окржающим миром, а также слова сужат для достижения тех самых желаний. Если нет желаний, то нет и слов, а чем громче слова тем сильнее желания.
Даже за собственные всходы не отвечают.. .
Хорошо еще, если их сеют осознанно, а не бросают на ветер, не заботясь, куда упадет семечко и ЧЕМ прорастет...
Да ни за что слова не отвечают!
Слова, как слова - означающие то или иное действие или предметы.
Другое дело - они несут смысловую и эмоциональные нагрузки, которые, к сожалению, большинство не слышат.
К примеру "до свидания" у многих ассоциируется как "пока"... и тому примеров множество - люди перестали быть интровертно-коммуникабельными - на лицо кричащая глухота.. . граничущая с пустотой.. .
А жаль...
...** за базар ** ...
Ольга Яковлева
А ведь вы правы, дружище! Я сначала было удивился вашей лаконичности, столь вам не свойственной ( простите) а потом увидел в этом концепт. :)
В деловом мире контрактов *базаром* ( т.е. продажным словом, буквально) называют слова, четко сформулированные и внесенные в договор. Именно эти слова и отвечают за себя.
Все остальное - пущено в воздух, в свободное парение )) будь то записанное на бумаге, и высказанное - ответственности не несут. Автор их несет!
Слова важны но … не самоценны
Браво.
Слова важны но … не самоценны
Браво.