Вообще обычно все зависит от того, к какой категории ты сам себя причисляешь =)). В той же категории находятся и твои друзья. Но высказывание я понимаю по-своему. Пока я жив -то ни один враг не застанет меня врасплох. Но и пугать своей силой просто так не к лицу: а вдруг он впадет в состояние паники.. а ведь что есть страх? Одна из модификаций страха = ярость. В ярости все мы сильны. Но с другой стороны.. вдруг твой друг из разряда того же, что и ты. И он силен. И не дай бог тебе напугать его =)) ...увидишь как из сильного он обернется слабым.
и вывод прост: Не впадайте в панику)))))
Философия
Вопрос для магов категории "Гороскопы, Магия, Гадания". Мнение других пользователей тоже интересно.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. слабых не имею и вообще друзья вредны для здоровья. Так как искренности и доверия не существует.
слабые всегда мстят изощренней, от слабости, а другом может быть только близкий по духу человек !
ГМГ это "Весёлые картинки"))))))
всегда получишь ответ, какой хочешь получить... .
может ...
Ольга Токарева
Вы ошибаетесь. Да и ответ не по существу.
слабый слишком приспосабливаем,
чтобы стать хорошим другом.
а сильный слишком надеется на
пословицу - сила есть, ума не надо.
так что выбирай друзей по себе!
чтобы стать хорошим другом.
а сильный слишком надеется на
пословицу - сила есть, ума не надо.
так что выбирай друзей по себе!
Иисус учит любить врагов.
Нет опаснее хитрого глупца и слабого духом противника.
Все может быть, вот только не следует забывать, что наши друзья-враги - есть отражение нас самих.
Трусливый всегда враг - Сильный человек всегда может стать надежным другом
Это простое програмирование действий!!
Не в ту категорию, Красавица, тыкнула.
Ольга Токарева
Вопрос был адресован для категории ГМГ. Модераторы же решили, что это более философский вопрос. Хотя, я так не считаю.
я думаю так- если слабому окажешь поддержку и спасешь его -он будет тебе благодарен и станет другом, а сильный, если ты слабее, он не станет тебе другом,
Никто тебе не друг и никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Чаще всего слабый становится врагом, а сильный - другом...
Еще как может! Слабые, ввиду своих комплексов, зависти и ничтожности - это и есть худшие из врагов.. . Худшие потому, что не выступают смело, открыто.. . Обычно прячутся, прячутся за спинами других, прячутся под чужими личинами, и их трудно разоблачить, изловить и уничтожить.. . Ну, а сильные - это другая когорта людей.. . Они великодушны, сильны, уверенны в себе.. . Они открыты, для дружбы в том числе.. . И очень верны и преданны в дружбе...
если тебя застали в расплох, ты проявил слабость, а то что еще жив так это либо милосердие врага, либо надо ему что-то от тебя... Панику создают не слабые, а истеричные, вот их пугать не стоит, хотя именно вовремя паники сильные и вершат дела свои.
Слабый, конечно может стать врагом, хотя бы из-за неравенства положений, а сильный не всегда может стать другом, друзей выбирают по симпатии, в не по силе.
Да, все может быть.)
Может конечно, и чем слабее человек, тем страшнее он как враг. Чем сильнее, тем дороже как друг.
Слабый враг не страшен, а вот сильный - достоин уважения.
Если не сможешь найти себе верного друга, стань сам себе другом. Застали врасплох - поздно защищаться - атакуй.
konechno,nikakie varianty nel'zya iskluchat'