Философия

Каждому человеку определена своя судьба и никуда от неё не уйти или, все-таки, её можно изменить?

Судьба наша предопределена, но выбираем мы её сами. Дорога жизни сравнима с автострадой - едешь, едешь, перекрёсток и вот тут ты как раз и выбираешь куда свернуть. (правда выбор ограничен) Проехал сколько то - опять распутье, опять выбирать надо. Направо пойдёшь - коня потеряешь, налево.... И как это назвать, предопределение или всё таки ты сам делаешь свою судьбу.
Андрей Талейкин
Лучший ответ
Каждому человеку дана своя судьба, но чтобы ее изменить, нужно ЗНАТЬ для чего и иметь на это ЛИЧНУЮ СИЛУ.
У каждого человека свой путь, и не один. Но есть ключевые моменты, которые не избежны по какому бы пути не пошёл. От нас зависит с чем мы туда прийдём и какой результат получим. Тем самым вроде бы что-то можем изменить. Но фатум есть и никуда от него не деться.
Кому суждено быть повешенным - тот не утонет.
Guldana Kassymbekova
каждый сам хозяин своей судьбы..
Игорь Дука
Судьбу свою делаем мы, какая она будет зависит от нас самих)))
Боюсь, что судьба всё-таки есть и от неё, увы, не уйти, как бы не хотелось изменить ситуацию. Может быть-и это, наверное, единственная возможность изменения судьбы, -это попробовать вымолить у Тех, кто распоряжается нашими жизнями, позитивные (на наш взгляд) изменения в судьбе.
Только ты сотворяешь свою жизнь, ты и есть творец своей жизни, реальность формируется через твои мысли, послушай о чем ты мыслишь, какие суждения у тебя в голове - вот так ты и творишь. Хочешь быть творцом, твори светлые мысли, ключ в твоем сознании.