Философия

Как вы определили бы человека. который не хочет жить, но уйти не может из-за религиозных убеждений? Что характерно

Носящим молоденькую (еще не разумную) душу и не дозревшую до прочтении духовного писания (в частности Библии, в которой заповедано "Всему радуйся, за все благодари".
И не кормит своих душу и духа.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Konstantin Nikolaew
Ангелина Смирнова НЕ НАДО МНЕ ПРОПОВЕДЕЙ, я хожу в храм...может чаще даже, чем вы...Я попросила ответ...Не хотите давать - проходите мимо!
что чел в депре
Антон Мощёв
Ангелина Смирнова в депрессии можно быть ВРЕМЕНННО, но если эта "депрессия" длится года, то это уже не ОНА))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Храмцов Денис хотелось вам что-то сказать, но, не думаю, что будел от моих слов толк....не для вас, ни для меня
Не хотят жить обычно от осознания малых возможностей. Разве станет человек желать лишиться жизни, если у него полно альтернативных вариантов решить любую проблему? Нет, он будет жить и с удовольствием пользоваться своими возможностями. Часто нежелание жить бывает самообманом, если человек преувеличивает проблему и недооценивает свою способность ее решить, но и мириться с ней не хочет. Или, банально, хочется привлечь к себе внимание, чтоб пожалели, позаботились, подарочков подкинули и т. д.
А религиозные соображения здесь тоже запросто могут быть самообманом, когда на самом деле человек даже будучи атеистом не стал бы себя убивать. То бишь он не может себя убить не из-за веры, а из-за того, что это на самом деле страшно и хочется жить.
Итог: для таких людей характерно придерживаться установленных моральных норм, а в трудную минуту им свойственен самообман
Ангелина Смирнова ты судишь по себе, да? Или ?
это такая безответственность с его стороны получается! теперь он своей жизнью типа не распоряжается! и какой жизни от него теперь ждать? и цель у него походу будет одна - религия, и будет хорошо если это не фанатизм....
Вера Фёдорова
Ангелина Смирнова Я спрошу по другому....
Ты лично, имеешь цель? Ради чего ты живешь? Что будет, если тебя не станет на свете, ты думал? При этом добавлю...ты одинок. есть только один человек, которому станет ТЯЖЕЛО, когда ты уйдешь...но ему уже много лет, и кроме существования его тоже ничего не держит тут....
Человек выполнил все свои долги: как дочь, как мать, как жена, как друг....Ушли все, кому он был понятен и дорог....ЗАЧЕМ ЖИТЬ????
я много общался с верующими - могу сказать точно: если человек верит что самоубийство грех, то ето уже тот уровень веры на котором человек осознает что нужно жить и любит жизнь.
Ангелина Смирнова не соглашусь...Т.К. тоже не только общалась, но и продолжаю быть чадом духовного отца - прекрасного человека, чувствующего сердце другого человека, священника, но после определенных событий в его жизни, он (нет, не говорит об этом), желание жить пропало у него. А он по сравнению с тобой и мной....он ...нет слов у меня, чтобы описать этого Человека!!!!
Не хрена ты не понимаешь в жизни, судишь. исходя из своего внутреннего митра, уверенным ,ч то все люди под вашу сраную психологию подходят. Меня еще , например, не один психолого не смог просчитать, при том, психиатры не видят во мне никаких отклонений. я сама не знаю, что сделаю в следующий миг...
Просто ты настолько РЕАЛИСТИЧЕН, что способен думать только МАТЕРИАЛЬНО или ФАНТОМНО!!!!