Философия

Здравствуйте! Как же так? Люди которые хотят жить умирают, а те кто не хочет жить, живет?

Nikolay Homeriki
Те, кто просто хотят жить, чтобы жить - это бесполезные, ничего не осознающие люди.. . в которых жива только физическая составляющая, коей они и наслаждаются.
Те же, кто не хочет жить в этом мире.. . те, кто хотел бы убраться отсюда поскорее - это люди с проснувшимся сознанием, способные видеть истинное положение вещей в этом мире.... всю ложь, грязь, жестокость, несправедливость, извращения. Ясно видя весь этот ужас, они отказываются быть причастными к этому кошмару.
Но только тот, кто видит ясно... кто не поддаётся иллюзиям... кто чист от этих пороков - только тот может хоть что-то сделать во спасение людей, застрявших в этом болоте пороков.
Поэтому-то, их и удерживают Высшие Силы, обрекая против их воли на жизнь - страдание.. . ради других!
Crazy Of Rap
Лучший ответ
Судьба такая.
Ирина Рябоконь
Человек умирает тогда, когда уже готов к жизни на другом свете.. .
За исключением аварийно-катастрофного момента.. . здесь смерть вне времени.. . очень трудно потом на том свете найти "своих"
ты замечаешь просто так, умирают все
Татьяна Овдина
Это величайшая тайна мироздания
Лиана Амичба
Что на роду написано то и будет.
Badim Pohb
отработка КАРМЫ
Ирина Бараченя
У каждого своя карма
Каждому свой час. Никто не знает своего Завтра.
жить хотят все, но жить по своим правилам. По своим -можно только сам с собой и только в своём уголочке. А в большом мире -свои законы и правила, нужно уметь к ним адаптироваться. А насчёт перехода жизнь -смерть это карма. Вся богема России хочет жить ещё бы греются на солнышке, тусуются не в чём себе не отказывают они так вообще хотят жить вечно.
Prince Splendid
Срабатывает правило: "хочешь, чтобы мечты сбылись - откажись от них! " Тут так же! Сильное желание чего-либо рождает еще более сильный страх, что мы можем этого не получить.... Картинка неудачи ярче и сильнее эенргетически, чем первоначальное желание! Она и проецируется сознанием в космос и с большей вероятностью сбывается! Психология! А умирают действительно ВСЕ! ! !Правда жизни!
Ценим только то, что теряем
да не скажи, знаю многих нароманов и алкашей которых не раз откачивали но они не хотели жить и с других попыток все таки улетали на небеса, еслиб здесь была хоть какая то зависимость то ей бы уже пользовались