Философия

Почем те кто жаждет смерти - выживают, а те кто хочет жить умирают?

Так проявляет себя ЗАКОН ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ
Настя Мицкевич
Лучший ответ
Потому что каждому человеку нужно научиться преодолевать свой страх.
Тем, кто боится смерти - научиться умирать правильно.
Тем более, что умирает только тело, а не мы.
Тем, кто боится жизни - научиться правильно жить.

А обычно все стараются просто сбежать от своего страха.
Но Жизнь - это никому не позволяет.

....Побеждает по-настоящему только тот, кто идет страху на встречу.
Но бессмысленный риск тут не имеется ввиду.
Zhuldiz Moldahanova
Первые.. Им больше нечего терять, поэтому они приобретают.
Вторые... Они не хотят смирится, их смиряют.
А вообще, это довольно не простой вопрос, на него конкретного ответа быть не может.
Виктор Локтеев
Мухи + котлеты = эффективная масса.
Те, кто хотя, и те, кто не хотят, это лишь состояние восприятия оных, суть же остается непреклонной_ всё так, как должно быть.
Ксюша Ксюша
Люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте. В книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).