я делаю только то, что ХОЧУ.. .
в чем ощущаю потребность.. .
именно в данный момент.. .
и именно сейчас.. .
зачем мне ЗАВТРА становиться СВОБОДНОЙ.. .
если я свободна СЕЙЧАС?
Философия
Если завтра вы станете свободными, чем вы займетесь?
Тем, чем я занимаюсь каждый день - я люблю свою жизнь, близких и свою работу.
Пойду искать для себя новую тюрьму.
Это, если типа, нас выгонят из Рая? :) Как Адама и Еву? :)
Когда наконец настает его черед и он выпаливает давно взлелеенную
фразу, она звучит до того беспомощно и жалко, что всем становится неловко, и
аплодируют ему лишь из сострадания; сам же он с болью и горечью думает, как
несправедливо называть свободной страну, где порядочному человеку даже
выругаться но дозволено. И вот тут, растерянный, обескураженный и
опустошенный, он, запинаясь, переходит к собственно экспромту, выжимает из
себя две-три невероятно плоских остроты к плюхается на место, бурча себе под
нос: "Хоть бы мне провалиться в... " Он не уточняет, куда именно. Сосед слева
замечает: "Вы очень хорошо начали"; сосед справа говорит: "Мне понравилось
ваше начало"; сидящий напротив поддакивает: "Начало действительно удачное,
даже очень"; двое-трое других тоже бормочут что-то в этом роде. Люди считают
своим долгом облегчать таким способом страдания больного. При этом они
полагают, даже не сомневаются, что льют бальзам, хотя на самом деле только
сыплют соль на его раны.
Примерно тем же, чем занимаюсь сейчас, только не буду испытывать чувства вины... наверное..
Да мы и так не заняты.
А кто меня держит?
найду новую зависимость
я не знаю, потому что не знаю что такое свобода