Философия
Как стать СВОБОДНЫМ?
Отпустить от себя все тяготы!!! Лично я, когда хочу почувствовать себя свободным, еду на поле и бегу по нему и кричу... после этого такая свобода на душе!!
Повторить опыт А. КАмю - если не страшно
Не привязываться к призракам прошлого и событиям будущего.
Перестать бороться за свободу
Для начала осознать, что есть для тебя свобода, а потом сделать её необходимостью.
Как сказал классик "свобода - это осознанная необходимость". Пока не осознаешь эту необходимость, свободным не станешь. Только не следует забывать, что границы твоей свободы жестко регламентируются чьей-то другой осознанной необходимостью.
Ну, свобода в-первую чередь включает в себя течение жизни таким образом, чтобы ваша воля в этой жизни не подвергалась насилию со стороны других. Должна быть постоянная возможность свободного выбора (без давления) , отсутсвие выбора равносильно отсутствию свободы. Для этого, для начала, необходимо просто научиться говорить "нет" или просто научиться откровенно говорить о том, что чувствуешь и чего хочешь и действовать соответственно своим чувствам и желаниям.
Занимаясь совершенствованием, можно выйти из цикла перерождений,
превысить человека, стать просветлённым.. .

Есть обстоятельства, которые вас сковывают. Работать с этими обстоятельствами- менять ситуацию. Шаг за шагом и постепенно вы обретете то, что хотите!!
Легко.... если вы к этому готовы.
уехать в тайгу
убежать от рабства!
поверить в то, что ты свободен.... отпустить все мысленно....
Один сталкер другому говорит:
- Ну сегодня я в "Долг" зашёл.
- И что?
- Ну и остался должен. А потом зашёл к "Свободе"
- И что?
- И стал свободен!
- Ну сегодня я в "Долг" зашёл.
- И что?
- И стал свободен!
Большинство людей стремится к тому, чтобы стать свободными и независимыми. Но часто это желание появляется у человека, который находится в своём Эго. Это не позволяет ему видеть свою целостность с миром и жизнью. Из-за чего появляются различные страхи, а также не принятие собственной слабости и ничтожности перед Вселенной. И вот от этого ему и хочется избавиться и стать свободным.
Когда вы стремитесь к свободе и независимости, стараясь, стать выше, сильнее, круче, богаче и т. п. но при этом отрицаете, существующее положение дел, то на самом деле вы становитесь заложником своего страха. Ни о какой свободе тогда не может быть и речи. Это неосознаваемое бегство.
Принятие того, что есть - это именно то, что позволяет быть по-настоящему свободным и независимым.
Истинная свобода - это когда вы принимаете свою собственную ограниченность!
Всё написанное выше я взял из очень хорошей статьи про свободу и независимость. В ней всё подробно и чётко написано, что такое свобода и как стать свободным.
Вот эта статья:
Как стать свободным и независимым человеком. Ошибки понимания.
Вот эта статья:
Но когда вы стремитесь к свободе через принятие того, что есть, тогда вы обретаете настоящею свободу и независимость. Это происходит благодаря соединению с тем, что вам не нравится. А когда это происходит, то появляется истинное видение того, что лучше сделать в данной ситуации.
Соответственно есть внутренняя и внешняя свобода. И в этом необходимо разбираться.
Подробно об этом рассказывается на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
А именно в статье:
развестись...