Философия

Как можно привести материалистические доказательства о том, что Бог это реальность?

Ведь большинство дальше знаний физики первого класса не продвинулись.
Mihail Lungu
Трудно, конечно.
Как и наркоманам, которым легче поверить в реальность своих глюков,
нежели доказать это окружающим...
Александр Глотов
Лучший ответ
Доказательств не требуется. Чтобы понять Бога, надо духовно вырасти.
Но есть еще Абсолют - Бог=Отец, который никогда и никем познан не будет.
попыиайтесь
Материально никак нельзя доказать, потому что все это условно-мифическая реальность.
ученые всего мира не разгадали этой загадки и не опровергли её--
Эту тему можно обсуждать до определенной черты, но потом мы доходим до той точки, когда обсуждения бессмысленны. За этой чертой нет места вопросам и ответам, даваемым со стороны. За чертой можно и нужно только чувствовать и понимать, причем не разумом, а душой.
сама Библия приводит такие доказательства, например в Евпеям 3,4 говорится, Что всякий дом строится кем-то, а построивший все есть БОГ, подумайте, мог бы самы простой дом появиться сам по себе или если согласно теории эволюции в результате взрыва, конечно дом построил разум, а теперь подумайте, что сложней устроено: дом или вселенная, значит ее тоже устроил разум,,,, Но кто-то может сказать, что он верит лишь в то, что видит. «Пока не увижу, не поверю», — возразит такой человек. Да, некоторые не верят в Бога, потому что не видят его.
Это правда, что мы не можем видеть Бога. В Библии говорится, что ни один человек не может увидеть Бога. Никто на земле — ни мужчины, ни женщины, ни дети — не может увидеть Бога. Поэтому никто не должен пытаться нарисовать или вылепить изображение Бога. Бог сам повелел не делать его изображения. Поэтому Богу не понравится, если у нас дома будут находиться такие предметы (Исход 20:4, 5; 33:20; Иоанна 1:18).
Но если увидеть Бога невозможно, откуда же тогда мы знаем, что он существует? Давай подумаем. Можешь ли ты увидеть ветер? ~ Конечно, нет. Никто не может видеть ветер. Но ты можешь увидеть то, что делает ветер. Например, как качаются ветки деревьев и колышутся листья. Поэтому ты уверен, что ветер существует.
Таким же образом мы можем видеть дела Бога. Живой цветок или птичка — всё это создал Бог. Поэтому мы верим, что Бог на самом деле существует.
Кто-то, возможно, спросит: «А кто сделал солнце и землю? » В Библии говорится: «Сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Да, всё прекрасное создал Бог. Какие чувства это у тебя вызывает? ~
Как же чудесно жить! Мы можем слышать прекрасное пение птиц, восхищаться цветами и всем тем, что создал Бог. А сколько всего вкусного есть на свете!
За все эти великолепные дары мы должны говорить Богу спасибо. А самый ценный подарок Бога — это наша жизнь. Если мы по-настоящему благодарны Богу, мы захотим для него что-то сделать. Как ты думаешь что? ~ Нам нужно слушаться Бога и делать всё, о чём он просит нас в Библии. Так мы покажем, что очень любим Того, кто создал всё
А зачем?? ? Ученые глубоко верующие люди - как это не покажется Вам странным. Т. к сотворить такое разнообразие флоры и фауны, при этом все в своих климатических поясах, с таким разнообразием расцветок, форм.. . Разве может это выйти из хаоса, тем более после взрыва (как нас уверяют) - нет.!!! Задумайтесь хоть на минуту - как сложны процессы, протекающие в любом организме, зачатие и развитие зародыша человека ???разве это не ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО. к которому мы привыкли.. . Вы хотите сказать, что все это результат случайных соединений никем не управляемый ???
Mihail Lungu Да я то об этом знаю. Меня удивляют другие, которые придумали свою чушь и сами в нее не верят.
Дмитрий Чжен Ага! А вот автомобиль ну очень сложно устроен! Представляете, сколько в нем механизмов, сколько процессов происходит внутри! Но дажде он - ничто по стравнению с лайнером! Это ЧУДО! И все это, получается, имеет божествленное происхождение!...