Философия

Доказательства и опровержения существования Бога.

Martin Popov
1. Доказательства:
Кто нас создал? -бог.
Кто нас спасает в момент когда уже на грани жизни и смерти? -бог
(есть еще доказательства но я уже их забыл)
Валерий Гут
Лучший ответ
Гульнара Багашарова Ващет то, что мы уже прижились на планете - уже его доказательство, да-да)
Бога открывают отказом от того, что нас делает тем, кто мы есть, а опровергать еще проще, ведь пока Он недоступен
Ирина Аникина
Очень сильные жизненные обстоятельства: на грани между жизнью и смертью, чудесные исцеления и чудесные избавления от сильнейших зависимостей.
Игорь Луговой
Arman Almas Сильные потрясения на жизненном пути, дают лишь сигнал задуматься, что ты сделал (делаешь) не так и каждый нормальный человек, естественно меняется и даже необязательно в лучшую сторону, факты найдёте в истории человечества;)
Два доказательства
1 Вера
2 Неверие
А*
Асель ***
Мы не первые во вселенной, а эволюция на человеке не заканчивается, значит есть Более Развитая Цивилизация Вселенной, которую принимать за сказочного Бога.
И никто из них не прав.... надо знать значение этого слова.
Сначала разберитесь с фактами, а затем искажайте их как угодно. Марк Твен
1- Бог либо есть, либо нет.
а) если Он есть, то чел приобретает сил жить,
б) если нет- то может рассчитывать только на себя.
(хотя в самые критичные моменты жизни вторые в надежде примыкают к первым).
свобода выбора...
вся проблема в том, что:
-Бог есть, но не во всем,
-не всегда, но вечно,
-Он как родитель, а не надзиратель...
У всех есть выбор..
Бог трансцедентен, то есть недоступен опытному познанию. Так, кстати сказать, опровергал 5 доказательств бытия Божия Кант. Таким образом, все наши суждения о Боге, независимо от того есть Он или нет - спекулятивны.
вот смотри я ем яблоко которого у меня нет - с богом также
Просто Я
И. Христос дал определение Бога: "БОГ ЕСТЬ СВЕТ и нет в НЁМ НИКАКОЙ ТЬМЫ".
Каждый день восходит Солнце и дарит нам свет, тепло, жизнь и это не требует доказательств, это очевидно.
"Пока Я с вами, Свет есть в мире этом" -Христос. Света может и не быть, просто погасят этот "фонарь" - голограмму или портал, видимое Солнце, отключат от Источника энергии, как это произошло с мирами, выбравшими инволюционный путь, т. е. направление во Тьму Внешнюю.
Простите за мою бестактность, Вы комсомолкой были? Когда вступали в комсомол, Вы принимали идею или для прикола, следовали традиции, так и с богом, либо Вы принимаете его, либо деда мороза, двум господам человек не может служить. Наука тут мямлит, но я имею сказать, что бога, ещё никто не видел, а значит и не увидит никогда, впрочем, как и дьявола, а все беды в жизни, только от людей;)
Судьба ко мне благосклонна, имею возможность тут играться... А теперь сами приведите варианты ответов, от чего зависит тут моё общение;)