Философия
Вот скажите, почему все люди на земле тупые?
Не обижайтесь но это факт. Люди создают прогресс который якобы помогает нам, только чем??? мы греем свои задницы в крутых машинах, да, великое достижение! Гибнет столько людей, столько неудобств создает это достижение, что уже все думают нафиг нужны машины??? Чтобы доехать до дачи? Чтобы сгонять на курорт? Очень облегчает жизнь...прям супер. я живу без этого уже хз скок лет и не испытываю трудностей, чтобы куда-то съездить на поезде или просто дойти пешком или на велике. Толстосумы, у которых болят ножки, поэтому они ездиют на лексусах и мерсах в булочную, конечно скажут что я дибил и т.д. Но идите вы лесом. Люди 2000 лет назад спокойно могли придумать те же машины и прочую гадость, если их наука была гораздо выше уровнем чем сейчас, что неоднократно доказывают ученые. И? почему они ничего практически не двигали прогресс? Потому что понимали что он их погубит!!! А щас понеслись блистать умом: бомбу атомную создали, машину, самолет и прочую дрянь. НАХЕРА??? Это не ум, это тупость! Создание атомной бомбы для блага человечества, где такое можно услышать? тараканов ей собрались уничтожать? или все же людей? А роботы...хотите повторение фильма терминатор? Это бред конечно же, но учитывая тупость народа, он с великим удовольствием будет напрягать мозг чтобы все-таки создать оружие которое убьет не мало народу. Инстинкт самоуничтожения прям. и главное что все радуются этому)) Как будто праздник пришел, а потом ревут...что их знакомые от этого пострадали. Вот покажите и расскажите мне, где смысл прогресса!? Кто-то мне говорил что на машине больного можно довезти до больницы. Бред. На какой-нить лошади это будет на 2-3 минуты дольше, если не раньше даже. Кто-то говорит чтобы летать за границу. И что? Раньше люди не ездили и счастливы были. Это ничего хорошего не даст. То же самое и в нашей стране можно сделать, если было бы желание. Еще вопросы и ответы будут?
Машина нужна, чтобы отвезти ребёнка в больницу или успеть помочь близкому человеку, когда эта помощь нужна немедленно... Поезд туда не идёт, самолёт не летает и пешком не скоро добежишь. Это плохо?
Это от прогресса. Прогрессируя человек расходует энергию. А как восполнить не знает. Для этого нужна цивилизация.
Обычно этот вопрос возникает от долгого смотрения в зеркало!
Автор либо у тебя шихофрения либо если тебя все это так вырубает поезжай в горы, в лес, там незнаю.. . и веди себе отшельнический образ жизни.. . Нахера ты пользуешься газом иди жарь картошку на костре, нахера ты пользуешься всеми современными услугами иди охоться и живи в шалаше...
мир отражает нам нашу собственную сущьность. поэтому скажу, что люди эгоистичные, а не тупые. тупые всего этого бы не придумали, а эгоисты от любви к себе и к своим задницам придумывают для последних крутые машины
Прогресс, т. е. развитие, заложен а природу человека. Если бы человек не стремился познавать мир, то его бы как вид не существовало. Вопрос не в том плохи или хороши человеческие "поделки",а в том как их используют. А это вопрос морали. Нет абсолютного зла, как и нет абсолютного добра! Многие мыслители, философы, основатели религиозных учений пытались создать шкалу ценностей, с которой можно было бы сравнивать все достижения человечества. Но человек упрям, эгоистичен и нетерпелив по природе. Да к тому же ужасно любопытен, что позволяет мне думать, что между обезьяной и человеком пока больше сходства, чем хотелось бы. А любопытная обезьяна, обладающая большими возможностями-это катастрофа. Поэтому ничего не остается, как ждать, пока человечество в очередной раз хорошенько треснется лбом об стену и либо погибнет, либо поменяет с вое отношение к прогрессу раз и навсегда. И вообще, кто сказал, что мы идем по правильному пути? Может мы тупиковая ветвь. Природа (или Бог, как хотите называйте) создала нас такими, какие мы есть и возможно, именно наши качества, как вида, приведут к нашему исчезновению.
"Вот покажите и расскажите мне, где смысл прогресса!? "
Прогресса как такового на самом деле нет. Есть процесс эволюции души.
Душа воплощается на Земле и жизнь за жизнью по капельке накапливает опыт совершения шагов, поступков, осознаний.
Но кроме пути добра - поступков, душа может пойти не туда, путём проступков. Попросту она может заблудиться (блуд, блудить) .
Большинство людей имеет молодую душу, прошедшую мало воплощений и накопившей мало опыта.
Вообще людей, по мудрости души можно разделить на четыре группы:
1. Люди-канарейки,
2. Люди-кошки,
3. Люди-собаки,
4. Люди-львы.
Как я сказала, абсолютное большинство людей мало-Душны, то есть они ведут себя как канареечки - сидят в своих клеточках и чирикают.
Это пасссивные эгоисты.
Их 75%.
Следующая группа - люди-кошки, они завоёвывают простраство, контролируют свою территорию и расширяют сферы влияния. Это активные эгоисты. Их 20%. Их сфера - бизнес и политика, ну и сми и шоу-бизнес. Плюс воровской мир, мир преступности.
Третья группа - люди-собаки. Это творческие эгоисты. Их 5%. Это люди творчества. Музыканты, певцы. первооткрыватели, люди науки, философы, писатели, актёры и проч.
И четвёртая группа, самая малочисленная, их меньше одного процента.. . это Не-эгоисты. Это гении. ЛЬВЫ. Это просветлённые и святые.
Вот ответть, к какой группе, ты себя относишь?
1. Люди-канарейки,
2. Люди-кошки,
3. Люди-собаки,
4. Люди-львы.
Это пасссивные эгоисты.
Их 75%.