Философия

Что такое неблагодарность?

Это когда помощь и забота принимается, как должное.
Василий Казаков
Лучший ответ
это значит вы приняли участие в чёрством человеке, тут нужно махнуть рукой- он сам ответит за груз своих ошибок...
Это когда твои дела или поступки не оцениваются по их достоинству...
Принимать что-то как должное, без признания и оценки чьих-то благодеяний )))
Eugen Eber
займите кому-нибудь крупную сумму денег - мало не покажется..
Виктор Дёмин
А по моему - это СВИНСТВО ...
БезБожие=атеизм, суеверие, самолюбие=гордыня ...восстание против Бога Творца, Подателя ВСЕХ БЛАГ, распятие на Кресте нравственного Закона Сына Божьего своими грехами=гвоздями, сотворившего Всё, кроме греха и принявшего Смерть, чтобы даровать Жизнь, но подвергающемуся до ныне издевательствам и насмешкам.
Не умение (не желание) благодарить, быть признательным за добро .А может, не умение дарить (добро) благо ( НЕ БЛАГО ДАРНОСТЬ? )) ...ЭГОИЗМ!...
Самый большой грех!!!
Сие, прямой Результат первозданного животного мира, в котором мы не все еще до конца люди, и многие из нас, стремятся на благие дела, не имея возможности за чернотой души отплатить тем же, грызя друг друга как собачье из одного помета грызется за кость, со временем полностью утрачивая восприятие родства .. Неблагодарность это никчемная безответственность и главное СЛАБОСТЬ Людская, которую жертва сие порока не склонна ПРЕОДОЛЕТЬ даже вопреки, всей Своей Воли. И я сейчас не о той взаимовыгодной Благодарности как принято в нашем ОБЩЕСТВЕ - БАШ НА БАШ, я об искренней БЛАГОДАРНОСТИ, которую УБИВАЕТ СЛАБОСТЬ В СЛАБОМ ЧЕЛОВЕКЕ !
Нарушение ВАШИХ ожиданий )))
Алиса Шалата
ответить на добро злом, невниманием , .
Верх эгоизма!
Николай ...
Подлость в ответ на вашу помощь
Анель Жоламан
От добра добра не ищут
От себя добавлю, что всякое живое существо рано или поздно (скорее рано) оценит благое к себе отношение. Также и всякое дурное отношение, хоть бы и было скрыто, станет явным.
Юрий Лесов