Философия

Какой закон сильнее природный или божественный?

Анюта Анюта
конечно природный
Бог (боги) создал (и) мир и по определенным законам
человек был создан позже
и если он думает, что ради него изначальные законы поменяли, то он слишком верует в свою исключительность
Джамал Мирзалиев
Лучший ответ
а природа и есть одно из проявлений божественного.... т. е. и есть бог
Не вижу разницы...
Если эти законы правильные, действующие, не выдуманные людьми, по желанию людей, то они все, сколько бы их ни было, РАВНОЦЕННЫ. Разница лишь в тяжести и сроках наступления последствий невыполнения их.
Это люди, жаждущие власти, придумывают законы и расставляют их по ГЛАВНОСТИ - Конституция, федеральные, губернские и так и далее. Закон, если он действительно ЗАКОН, не ИЗМЕНЯЮТ с приходом новой власти.
Люда Тягушева
Божественный, а природный является лишь отражением его.
Zamira Bokeihan
Анюта Анюта Если отражение Бога это природа. то это одно и то же.
Пищевой цепочки.
Амир Бельжанов Кушать хочется всем и всегда.
Законы природы - подчиняются Богу.. . Это всё равно, что ваша правая рука будет бороться с левой.. . Обе вам подчинены...
Никита Кирин
Анюта Анюта Если руки одинаковые. Значит Бог и природа тоже одинаковые. тоесть это одно и тоже.
Никита Кирин Есть духовные законы, есть материальные... Бог взял на себя ответственность за те и другие... Но духовность выше материи!!!
Думаю Божественный потому что он главнее
Я думаю, что существует некая всевышняя сила, которую каждый человек воспринимает и называет по своему. К примеру многие верять в Бога, но в то же время мы видим, что Бог в представлении разной религии носит свое имя. Кто-то считает, что нас сотворила природа. Ну вообщем представлений много, а истина одна. Поэтому я считаю, что природный и божественный закон тождественны.