Философия
Когда одиночество = свобода?=)))
Люди видят мир сквозь, призму, такую искажающую стекляшку, основанную на вечных комплексах, стереотипах, собственных эмоциях, несокрушимых догмах. Странно, что именно в подобном мировоззрении люди видят индивидуальную свободу, Я в нем вижу ничего, кроме клетки... Люди стали одинокими потому что строят стены вместо мостов. НЕ стены, клетки! Загоны В которых запирают собственные души... А у свободы не может быть рубежей и ограничений, свобода_Это бесконечное пространство целей, возможностей, отношений...
Щас спать пойду, и буду свободен.
Свобода – это роскошь, которую не каждый может себе позволить.
когда свободу можно определить фразой "живите как хотите и меня не трогайте", тогда есть риск приравнивания ее к одиночеству.
а вообще незрелый человек стремиться к свободе от чего-то, а сформировавшаяся личность - к свободе для чего-то
делайте выводы
а жить всегда больно, хоть ты свободен, хоть нет
делайте выводы
Когда у тебя нет даже себя самого....
Бог есть сама жизнь начало всего а я не видел чтобы звери были одиноки, всё время в стаях. Так что одиноким может быть только человек. Хотя возможно это только так ему кажется.
Одиночество добровольное есть свобода истинная и прекрасная, наполненная событиями и свершениями. Боль одиночества возникает тогда, когда вас против воли и желания в это одиночество отправляют.
когда человек не счастлив , -это больно. когда зверь в стае - он свободен.