Философия

Тема: одиночество. Одиночество и свобода - это одно и то же? И одиночество превращается в дружбу?

У вас три разных вопроса в одном. Три разных понятия: одиночество, свобода и дружба. Могут быть сочетания одного с другим, но далеко не всегда. Можно быть одиноким и свободным кое в чём. Но можно и не быть, именно по причине одиночества, которое эту свободу ограничивает (не всё человек может один) . Свобода и дружба сочетаются хорошо, но тоже до определённых обстоятельств (дружба-то обязывает, а значит ограничивает) . А уж одиночество и дружба не сочетаются вообще. Если человек имеет связи с другими (не деловые и не формально родственные) , а на добровольной основе (дружеские, по причине личной симпатии) , почему же он одинок? Значит, нет дружбы.
Елена Кармолина
Лучший ответ
Можно иметь множество друзей и быть одиноким в душе.
Дружба всегда подразумевает свободу. Свободу от подозрительности, от ревности, от зависти. А так же свободу принести себя в жертву. Жертва это не то, чтобы сжечь себя на костре, но каждый день проживать жизнь того, другого, друга, чтобы он не почувствовал себя одиноким, имея тебя другом... Ведь и такое бывает.
Amer Al-Khasawneh
Нет, свобода - это реализуемые возможности. Т. е. во многом это усилие.
Одиночество - это ограничение возможностей, потому что отсекаются все контактные формы, а это очень много видов.
Эти два понятия просто находятся в разных плоскостях

Одиночество в дружбу? Это вы как себе представляете? Дружба - это обратный процесс, когда чел ищет контактов и разрушает барьеры своих ограничений
в дружбу с самим собой
Одиночество и свобода - это разное.
Слова знакомые - но я не согласен))