Философия

Когда Одиночество превращается в Тюрьму?

у одиночества стеклянные глаза
оно не любит треск горящих дров в камине
когда всех тех уж нет в помине
с кем можно разделить печаль дрожа. .

у одиночества тяжёлые шаги. .
и закрывая двери на засовы
и закрывая шторы в солнечные дни
оно обходы делает сурово. .
чтобы его границ не перешли.. .

и в сумраке пустых, холодных дней. .
коль не захочешь отозваться сердцу. .
ты пленник добровольно выбравший тюрьму.. .

(хотя бы форточку открой,
...быть может Богу одному)

.как- то так.. . экспромт.. .
Галя Ахмадиева
Лучший ответ
Роман Рудень цепляет....
и несмотря на "тяжесть" вопроса....

пусть Вечер будет Тёплым...
Свечой зажгу я Тьму...
Довольно размышлений Вечных..
Тебя на Чай, мой Друг Зову!!..
:)
Спасибо!)...

только тогда, когда Вы начинаете ЖЕЛАТЬ одиночества!
Дима Каз
когда его не хочется
возможно тогда, когда оно превращается из временного приятного уединения в вечное *болевое* одиночество..
Для калек пожалуй (((
Здоровому, живому, самодостаточному организму достаточно выйти на улицу, чтобы тюрьма не мерещилась.
Славик Левин
Если не знаешь себя...
Когда человек не чувствует, что кроме других людей существует мир духовный, близость с которым и общение помогает обрести внутреннюю ЦЕЛОСТНОСТЬ, которая в свою очередь подарит ощущение СВОБОДЫ.
Айнур ***
Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца.
Bekbolot. Oskonbaev
Одиночество -не самое скверное. в дни испытаний. Самое скверное- сидеть, сложа руки (Голсуорси)
Ирек Сабиров
Там бы Вам побывать! Станете как я, сам - себе толпа.
Кстати, там за вопросы и отвечают конкретно.
Роман Рудень я здесь...
В сочетании, с - Депрессией.. .
и -- Безнадёгой !..
Оно всегд! тУрьма - Один Ночество!
С уважением..
Роман Рудень Вы разве не отдыхаете в одиночестве..УЕДИНЕННОСТИ ?)
С Уважением :)...
тогда, когда оно происходит от эгоизма
Человек не одинок только в одном случае, когда он знает, что в этом мире есть те, кто ему дорог, если их нет, то его окружает людской поток, но не поток не эементы его не согреют и его одиночество среди людей превращается в тюрьму... Поэтому надо беречь, то и того кто у нас есть...
Артьом Артьом
Когда начинаешь понимать, что никому не нужен!
Iliko Kulbaev
Когда ты оно не добровольное .
Избавьтесь от собственного "я" и не станет тюрем. А до того всякое одиночество будет тюрьмой.

Но это скорее ответ на вопрос "Когда одиночество перестаёт быть.. "
Роман Рудень спасибо)...