Есть предел терпения,
Есть предел прощения,
Есть предел сомнения
К принятию решения...
Философия
Прощение - это дар? Вы умеете прощать? Но вот только честно))
Николай Коклеев
Женя, у меня вчера был как раз вопрос о пределе терпения... Но я его вчера же и закрыла) Так меня захлестнуло... именно на "пределе терпения". Спасибо)
Прасчаю .Вот умею, альнет, панятия ни имею, кто яво знат, пральна я прасчаю.))
Николай Коклеев
Вот в кого, а в тебя я верю!!! И знаю, что ты умеешь прощать. Я тоже всем всё прощаю. Еще и себя виню во всем. Правильно! Не сомневайся.
не умею.. наверное дано не всем
Николай Коклеев
Спасибо))
Вроде бы да, но внутри все равно осадок остается.
Я считаю прощение это понятие причины поступка... но не факт, что я продолжу отношения с этим человеком. По крайней мере буду еще очень долго испытывать и приглядываться.
Николай Коклеев
А сомнения будут Вас мучить? И доверие вернётся?
Спасибо)
Да. Но не все сразу...)
И дар, и нет. Скорее, умение, кто-то научается, кто-то нет.
Простить можно все, но вопрос состоит в том, чему именно прощать... иногда причина лежит на поверхности, но бывает, что она глубоко в подсознании. Тело всегда знает причину, но его знаки надо также учиться правильно истолковывать.. .
Умею ли прощать? Последнее время это получается хуже. Но это всего лишь говорит о том, что я что-то упустила при диагностике. Как и в медицине в прощении главное знать причину, дальше - дело техники и терпения.
Николай Коклеев
Интересно. Очень. Спасибо)
Близким людям, да.
Это добродетель, ей надо учиться всю жизнь
Бог простит....
тот кого не прощают спокойно живет, забыв кого обидел, а не прощающий мучается от злобы.
Николай Коклеев
А я мучаюсь не от злобы. А почему-то ищу вину всегда в себе... Тоже крайность...
Спасибо)
Этому надо учиться. Если достичь определённого уровня, нужно поднимать планку.
если очень честно - то не очень :((
пробую забыть, не думать, но серьезные обиды прощать не получается
Николай Коклеев
ВЕРЮ!!! Это очень сложно. Спасибо за честный ответ)
Я научилась не так давно этому по настоящему, когда познала Бога. И тогда я поняла, что прощение просить гораздо легче чем прощать. А тяжелее всего простить самого себя, потому что для этого нужно научиться признавать свою вину.... чего многие просто не хотят или не могут делать.
Николай Коклеев
Согласна. Это сложно...
Laura ________________
Это не просто сложно...этому не просто нужно учиться, об этом нужно просить свыше.
Мне кажется ДА, прощенный сам потом получит по заслугам....