Философия
Часто говорят, что важно уметь прощать, а можно ли научиться не обижаться? Тогда и прощать не надо?
Говорить можно что угодно... но люди это всего лишь люди... они будут обижаться, не прощать, мстить и ненавидеть.... а потом говорить что нужно научиться не обижаться.
Тогда надо быть -дохлой лошадью...
Aizada Kudaibergenova
Пасиба. Так меня ещё не называли.
Сильная семья, это не та, где никогда не ссорятся, а та ...в которой умеют быстро прощать ОБА.
Ну, это уже высокий класс. Это практически Выпускники.
Прощать я научилась. Не обижаться почти научилась, но бывают прецеденты.
Работаем.
Обида- это эмоциональный блок. Прививается методом "дрессировки".Этот блок нужно обнаружить, и устранить.
"cие лечится постом и молитвой"
Согласна с Наташей. Это нужно очень сильно над собой поработать и набраться мудрости. Ведь человек, на которого вы обиделись, сделал это не просто так, а ПОТОМУ ЧТО. Вот когда вы научитесь узнавать это ЧТО, тогда и обижаться не станет причины. Вы просто его поймете и простите за его необдуманный поступок.
можно если найдете свою нирвану
все люди несовершенным, поэтому задевают чувства друг друга. Если помнить, что обида живёт в сердце, то можно научиться проходить мимо незначительных недоразумений.
Необижаться невозможно. Обида это психологическая боль.
Если вы не чувствуете боль, значит у вас что-то не в порядке.
Прощать имеет смысл лишь тех кто раскаивается.
А про тех кто не раскаивается нужно просто забыть.
Чем ближе вам человек, тем больнее обида. Надо понять причину поведения человека и все встанет на свои места. Обида пройдет.