Философия
Как научится не обижаться на жизнь?
Вот сегодня все достАло...
подумать о том.. что пока мы плачемся и обижаемся на жизнь... она увы проходит... и что таким образом мы упускаем шанс радоваться мелочам и тому что у нас есть на данный момент.. а ведь могло бы быть гараздо хуже.. я раньше в таких случаях сразу думала о людях-инвалидах... которые неизлечимо больны ..но тем не менее умудряются радоваться любой жизненной мелочи... поверьте-такие сделанные выводы очень помогают..
Надо воспринимать её такой какая она есть и все.
Не иметь к ней претезий. Жизнь Вам ничего НЕ ДОЛЖНА. Ну а если всё достало, вернитесь на то то место окуда достало.
Радоваться каждому дню, не смотря не на что....
Найдите, кому хуже, чем вам и помогите ему.
Некогда будет обижаться на жизнь...
Гоните эту обиду подальше, не позволяйте ей разводить сырость в вашей душе, пусть лучше там благоухают цветы))

Ардах Егинбаева
Спасибо!!
Если хотите, чтоб жизнь Вам улыбалась, подарите её сначала хорошее настроение.
Это с мудростью приходит.
А мудрость начинается с того что человек старается понять себя, убрать эмоции и жить продуктивнее.
А потом уже постепенно приходит понимание того, что всё к лучшему, что испытание - это дверь которую нужно открыть, а зло - это всего лишь материал, из которого делают добро.
Достаточно не рассматривать ее как нечто отдельное от себя. На себя самих мы ведь не обижаемся. ;-))
из всего происходящего - извлекай уроки. благодари и за плохое, и за хорошее. не зная плохого, не поймешь хорошего.
скажем так, - поумнеть :-)
(посоветовать учебник?)
Принять ее такой какая она есть и перестать сопротивляться. Почитайте Ошо.
В моем блоге глава "Технология счастья". Там есть ответ на ваш вопрос
Понять, что не она создает реальность, а Вы. Не ищите стрелочника, даже абстрактного.
Жизни наплевать обижаетесь вы на нее или нет, она как существовала, так и будет существовать.
Можно просто привыкнуть, а если есть силы, то бороться