Философия

что-же человеку нужно,чтобы научиться не обижаться?

Марьяна Чик
Может, уметь прощать
Раиса Зимоне
Лучший ответ
Обижаться - удел горничных!)) ) Самое непродуктивное чувство. И совершенно
не соглашусь с теми, кто говорит: мы так устроены. Все наше "устройство" зависит
от набора ценностей и условностей в голове. Нужно ценить себя, и, тогда не будет
повода обижаться. Вместо этого, следует делать выводы).
Лилия Щербо
Сергей Ломакин Набор ценностей и условностей это Мюнхен,Питер, прелюдия и фуга:)))))))))))))
Сережа, так этому не научишься Никогда, понимаешь?
Ведь мы так устроенны интересно,
что порой самые незначительные слова нам кажутся самыми обидными: (
Просто Нужно научиться сразу Прощать,
вот этому можно научиться.. .
Для того чтобы камень за пазухой не держать.. .
Да и прощать нужно не только того на кого обиделся,
но и себя за то что смогла допустить такое, как обидеться!!!
Соглашусь с теми кто ответил " уметь прощать" и добавлю, что смыла то нет обижаться и тратить время жизни на обиды!
Сашка Гизбрехт
Да все просто. Нужно не иметь слабых сторон, чтобы не смогли ничем уязвить!
пятки прижечь
Oksana Kramarenko
научиться любить людей....
Sybanzhanova Lalagui
научиться принимать себя и окружающих такими, какие есть. не пытаясь изменить
Оксана Будкова
не знаю, самаой интиресно!
Море душевного тепла нужно! Только не от окружающих, а иметь это море в себе самом. ))))))))))))))))
Cavalli Ibragimov
Мудреть..., учиться принимать Мир и людей в нём такими, какие они есть... А главное-принимать Себя и с юмором относиться ..к себе любимому.)
понять .. что не одна обида не оправдывает себя.... и не нацеливает на положительны результат...
смотреть на вещи проще, не додумывать то, что неочевидно, не делать преждевременных выводов, а если очевидно - то постараться понять причину, возможно она в тебе, а не в обидчике
Разобраться в себе, постараться понять, что именно его обижает, и научиться спокойно реагировать на ситуацию, попробовать понять человека, который обижает его.