Философия

Вы умеете прощать тех,кто Вас обидел или напакостил?

Андрей Скиба
Слишком тяжёлый этот груз"обида",тащить её за собой по жизни нет не сил, не времени.
Николай Димитриев
Лучший ответ
легко, ведь хуже смерти нет ничего, поэтому плохие отношения Людей это сотрясание воздуха, по сравнению о смертью
ага потом догоняю и еще раз прощаю
Уже да. С возрастом приходит. Это точно.
Данил Пикелин
умею и у меня получается. Иисус учил прощать
Диана Тусупова
Обида бывает разная, но вообще я не вижу смысла в прощении.
Ольга Себелева
Прощаю для себя, чтоб такой груз не нести в себе. Но при случае сама пакость сделаю, каюсь...
если человек мне дорог, я его прощу, но если этот человек хам, то нет конечно же. Ведь хам остается хамом, даже если извиняется
Anuar Bairam
Я еще только этому учусь:) ) И говорю - Бог простит...
Anny Look
умею.. .
З. Ы. а не моим ли вопросомнавено?)
Sanchez ******
Андрей Скиба Ваш вопрос не видела,навеяно собственными мыслями
Иногда надо уметь быть выше каких-то вещей. В отношениях это важно. Если никто не пойдёт навстречу, можно разминуться на всю жизнь, а потом я буду локти кусать, что не смогла просто позвонить первой. Гордость сdою порой надо подальше засовывать. Это очень помогает в дружбе и в любви.
Zumrad Halmedova
Прощай тех, кого необходимо, но не позволяй думать им, что это от слабости.
Хазар Хазар
те кто мне делает гадости, по моему, просто не достойны того, чтобы я тратила свое время на месть им
Doniyor Ismoilov
Простить могу, забыть - нет....
Еси мне человек дорого и он искренн извиняется тогда яго прощу. А если нет, то буду мстить, обижать пакостить. Боже, какая я злая и слабая.
Отомстил и простил, потом десять раз подумает как пакостить, не то время прощать. Хотя всегда исключения есть ;)
Друзьям и любимому человеку могу простить многое, кроме подлости и предательства..) )
Ну а если обидел чужой человек, то.... я не злопамятная - просто злая и с отличной памятью))))))