Философия
Была бы честнее политика, если б не пряталась за религию? =)
Политика по определению не может быть честной, так же, как и религия
Честным в политике быть невозможно,
И с нею, политикой, будь осторожным -
Веру и грязь не мешай в винегрет.
И то что в политике просто и можно,
Для веры всегда тяжело или сложно.
Прислушайся к Богу - получишь ответ.
И с нею, политикой, будь осторожным -
Веру и грязь не мешай в винегрет.
И то что в политике просто и можно,
Для веры всегда тяжело или сложно.
Прислушайся к Богу - получишь ответ.
Ну и что советская атеистическая политика была очењ честной ?
Ну-ну! Взял взятку и перекрестился..
религия стала политикой!!!
честность - понятие относительное, а в политике тем более. политика - проводник религии, доктрин, принципов, основополагающих идей. она за них не может прятаться, она - их инструмент. политика такова, какова сама религия.
нет, честнее не стала бы, просто объяснять свои действия политикам иногда было бы сложнее...
Да потому, что она только делает вид, что верит!
Нет в мире ничего лживее и грязнее, чем политика.
Религия не может сделать её честнее, у самой рыльце в пушку.
Я, думаю, что нет не была. Вот если бы они не прятались за религию,
а выполняли и жили по законам Бога, тогда была бы честнее. 100%
А честь значит - не обладание,
Где политика не центростремительна,
Не о объектном вопроса сказание
С Религией и не умозрительно?!; )
Однажды братья мир уж заключили
Мол изгнанными были и простили,
Вмешалась Драупади бескомпромисно
И не политика значит - чистая?!; )
Следовательно лишь не положение
Занять к естеству в воплощение
Религией называя, но идеи о Рае?!;)
Где политика не центростремительна,
Не о объектном вопроса сказание
С Религией и не умозрительно?!; )
Однажды братья мир уж заключили
Мол изгнанными были и простили,
Вмешалась Драупади бескомпромисно
И не политика значит - чистая?!; )
Следовательно лишь не положение
Занять к естеству в воплощение
Религией называя, но идеи о Рае?!;)
Политика, за какой бы угол она ни пряталась, никогда не сможет быть честной. Ну, не сможет, и все тут! Создана она такой подлой и подступной. Улыбается, глазками вертит.. . А за пазухой - камень! И мысли одна преподлее другой.. . С глубоких времен, с тех пор, как первое пещерное племя отправило своего представителя в другое пещерное племя, замыслы политиков туманны, неясны для окружающих, но точно продуманы на десяток шагов вперед. Политиком не каждый сможет быть. Не скажу, что все они бессовестны, но совестью придется поступиться, равно как и принципами!..