Философия
что самое интересное по вашему мнению в культуре России?
наш язык.. . древнейший из индоевропейских
язычество.
всё самое интересное в культуре россии. Ум честь и совесть планеты
Люди..
Культ нежелания жить по Человечески.
все абсолютно.
Так как ты не уточняешь какой период тебя интересует - вкрадце пройдусь по всему мне известному.
Русь (этак допетровских времен) : народная мудрость, отраженная в пословицах, поговорках, сказках. Песни, фольклор в целом. Зодчество. Мифы, легенды. Вообще история тех времен кажется мне наиболее загадочной и интересной - жаль в школе об этом не говорят, тогда на истфак очередь была бы поболе чем сейчас на эконом, юр- и ПК факультеты.
Царская - Императорская Россия : конечно же литература, Золотой ее век пришелся именно на этот период.
Советский союз: несмотря на все недостатки этого периода, и мою к нему личную неприязнь (за других говорить просто не буду) было там и много хорошего. Я имею ввиду Серебрянный век русской литературы. Один Гумилев чего стоит, а ведь еще были и Цветаева и Ахматова, Брюсов и Анненский и многие другие. К сожалению большинство из них были уничтожены советскими властями, но их произведения дошли до нас ни смотря ни на что. Ефремов, Казанцев, А. Толстой.
Современная Россия: думаю никто не будет против если наши рок-группы я отнесу к этому периоду, а также авторскую песню (Визбор, Высоцкий, Галич, Городницкий, Окуджава) и тд.
Вывод: самое интересное в культуре России - это ее наличие, есть культура и есть ее носители, она жива и теперь, и это радует.
Ну ПОП - культура, некультурная как попа (это Шаов Тимур) изживает себя к счастью.