Философия
Очень интересная аналогия. Ваше мнение. Смотри вн.
Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел. А как вы считаете этот клип имеет что-то общего с развитием человечества? http://vimeo.com/2813735
Несомненно. Этот клип образно показывает этапы развития человечества. Но в принципе показывает верно, проводя аналогии развития всего человечества и развития эмбриона. Именно, как в этом клипе, человек из эмбриона (того состояния, в котором он жил все эти тысячелетия) , он должен превратиться (родиться) в Человека. Что означает выйти из своего мирка, узкого, ощущения только себя, своего "Я", в огромный мир, где все взаимосвязаны. Он должен стать частью Природы, органичной частью, понимать ее, жить по ее законам, чувствовать ее, всех, кто его окружает. Вот это называется ЧЕЛОВЕК.
Мир жил, живет и будет жить по сврим законам, а человек вместе с миром, а если нет, то его убирают за ненадобностью или из-за приносящего вред этому миру
В Природе все взаимосвязано, она влияет на все наши действия, а мы на ее. Влияя друг на друга мы продолжаем развиваться с учетом всех наших изменений.
Это наша реальность, но не все ещё проклюнулись. Когда познают имя Его, тогда и пробудятся . А для кого-то это так и останется просто красивым клипом.
Нас толкают к пониманию, что мы должны быть человечней, духовней
это просто красивый клип
Сколько природа не уничтожала человека эпидемиями, войнами, мы продолжали развиваться, принося природе только вред. Аналогия есть и очень яркая. Если существует замысел, то есть и его реализация. Я думаю человечество на пороге его открытия.
Да.... Человек родился и убил планету... такое ощущение, что человек - лишнее звено в замысле Природы.