Философия
А время - это понятие точное или относительное?
Любая точность относительна.
Времени не существует...
время - это понятие ВЕЧНОЕ))!
Точное, но относительное (не абсолютное)...
время относительно, а понятие расплывчато))
Время - это изменение состояния материального тела. Нет события - нет Времени.
Время - как река. Оно постоянно меняет свою скорость. И мы живем в его потоке. Время у всех разное. Кто-то несется в его русле, а кто-то медленно плывет вдоль берега... В нем живут мысли, чувства.
Как измерить Время? Может быть, плотностью событий. Почему в детстве время течет медленнее? Потому что каждый день наполнен массой событий и впечатлений. Один день - как маленькая жизнь.
У одного - жизнь наполненная, интересная, полная событий - у него одно время.
У другого - скучная и монотонная, он живет по другим часам
Спросите Луну, она ЗНАЕТ, когда ОТЛИВЫ и ПРИЛИВЫ...
"Вы говорите - время идёт.
Безумцы - это Вы проходите. "
(Талмуд)
Безумцы - это Вы проходите. "
(Талмуд)
Нед Чёрный
красотища!!!
Это условность придуманная людьми.
Время - это то, что показывают часы. (с) Эйнштейн
..Лоренц считал, что точное, Энштейн - что относительное.. . движение тела в разных системах координат, безусловно, покажет различные временные характеристики.. . но для движения мысли любой размах вселенной существует в настоящем моменте..
относительножизненное
Не так давно читала статью о том, что время - понятие субъективное. Оно не такое, как нас учили в школе. Для себя поняла, почему иногда кажется, что оно пролетает, а иногда - ползет...
Время — такая неопределенная штука. Одному кажется очень долгим. Другому — наоборот.
Кристи А.
Конечно, что относительное. Ведь, что для нас время -ето только цыкл обертания земли вокруг своей оси и Солнца.