Философия

Если кто-то НЕ умеет идти навстречу???

Мне кажется, что здесь количество перерастает в качество....10 000 "не хочу" превращаются в одно "не умею"... -----------------------------А вопрос такой. Вы пойдете навстречу только потому, что умеете?...Или... Или... ты - мне, я - тебе?..) Или?..
Дело не в том, умею я или не умею, (вообще-то я умею) а в том хочу я этого или не хочу. Если человек мне нравится, то пойду и без "ты- мне, я- тебе", просто из симпатии. А ежели чел мне не симпатичен - могу быть очень зловредной...)))
Ярослав Соловей
Лучший ответ
}Стервочка { Иногда можно просто СОЙТИ С УМА. Тогда вопрос УМею? отпадёт.
Если не умеет - пусть хотя бы не отступает, пусть уж на месте стоит. . Самое неприятное, когда ты идёшь навстречу, а от тебя пятятся или убегают..; -))
идти нужно сейчас - потом придется ползти
Но почему не допустить, что есть некто, кто при всех ХОЧУ, и именно страстных хочу-не умеет, не знает как... и терзается тем, мучается... и тем меньше способен на шаг, чем сильнее стремление этот шаг сделать.. .
И потому-если умеешь, то шагни. И торг здесь неуместен, право.. . Это как размышления-подойти или нет к упавшему_Может человеку плохо стало..?. _А вдруг это просто пьяный валяется... ?
И только когда вызванная кем-то скорая будет с воем увозить упавшего, запоздалое самооправдание...
az
azamat.seituarov
пойду. а почему собственно нет?
Навстречу тому кто тысячу раз сказал не хочу, а по сути - не умеет?
Сложно это.. . если человек дорог, пойду.. . просто каждый такой шаг причиняет боль.. . НЕСОПРИКОСНОВЕНИЕМ... но наверное пока люблю, пойду снова.. . так устроен человек...
Галина Чуба
Всегда, меня надо только позвать :-)
Марат Г
Я готов идти на компромиссы, но не "прогибаться". А полностью пойду навстречу только тем людям, с чьей стороны увижу уважение и хорошее к себе отношение. Кроме того, иногда я просто _не могу_ пойти навстречу. По принципиальным соображениям, или же это просто не в моих силах.
Я не знаю правил игры... )

Обычно я не ищу приключений - они находят меня сами, как Бильбо Бэггинса...)) )
Но я.. . открываю дверь им навстречу!

P.S.Однажды в дом к простому домоседу хоббиту Бильбо Бэггинсу постучали волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином. Они устроили так, что хоббит отправился на поиски приключений вместе с ними!
Знаешь, Светуль! а ведь, стоя на месте, НАВСТРУЧУ случается куды скорее, чем неумело, нежелаюче ИДТИ... Самое главное: в пути не разминуцца!:)))))
Если не умеет, надо научить.
А что может быть лучьше своего примера?? ?
Идти навстречу -это одно из проявлений Любви друг к другу... К Человеку, к людям.. .
И Любви надо обучать.. .
Поэтому надо идти навстречу, ни на что не взирая.. .
Это шанс зародить искру Любви в том Сердце, где она отсутствует..
Акыл Умурзаков
Нада просто Думать не ТОКА О СЕБЕ. И Думать, прежде, чем что-то сказать. Да, ещё никогда Колличество не переросло в Качество. Тысяча Ворон никогда не стала, хотя бы одним Орлом.
Ди К
Анастасия Подъяпольская а жаль...небо стало бы светлее...Здравствуйте,Вам!
Не умеет ну и не надо! Есть много людей, кто умеет))) )
На второй вопрос отвечаю так: да, пойду, даже если взамен ничего не дадут. Люди разные. Каждый имеет право на свои представления о жизни.)) )

P. S. Знаю, что вопрос для конкретного человека, но почему-то хотелось ответить.)) ) Привет, Светик!))
Владимир Плис
Николай Бадма-Халгаев Привет, Танюша!)
Вопрос - для всех.
Не задаю я вопросы для одного человека)
Так вот)
Значит надо идти в обратную сторану.
Того кто не умеет, можно научить если постаратся, а идти на встречу только потому что.. . не просто так. . или ты-мне а я тебе мне лично не подходит...
Любимому человеку навстречу обязательно пойду! Но хотелось бы, чтобы и он шёл, хотя бы изредка.. .

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
ТОЛЬКО ЗНАТЬ БЫ, ЧТО ВСЁ НЕ ЗРЯ!
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
ТОЛЬКО ЗНАТЬ БЫ, ЧТО ВСЁ НЕ ЗРЯ!
Что люблю тебя не напрасно!
я оч редко иду на уступки, если этого захочу я
Я иду, почти всё время. А с другой стороны хрен от кого дождешься...
а пгочему нет если в этом есть смысл.
я хорошо иду на встречу