Философия

Надо ли идти навстречу вдохновению, если оно не торопится прийти само?...

… всё зависит от того, какой результат Вас интересует. Тот результат, которому будете рады не только Вы, но, вполне возможно, и некоторое количество тех, кто следит за Вашим творчеством, вероятнее всего будет получен при случайной встрече с вдохновением. Однако вполне достойный результат можно получить, когда Ваше вдохновение откликнется на Ваши старания… Тут многое зависит от Вашего опыта, Вашего мастерства…
Nurdaulet Toleuuly
Лучший ответ
да. надо настраиваться на предмет внимания. и вдохновение придёт.
Силы приходят к тому кто их тратит.
Откуда ж вдохновению взяться, если ничего не делаю, есть стремление души, мечта, желание, задача, которую не можешь решить, это как второе дыхание. Оно может прийти, когда уже не ждёшь,, как чудо. И надо двигаться к нему, помочь проявиться.
Алмас Жакупов
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.

А. С. Пушкин
Иногда достаточно взять в руки карандаш. и отпустить себя на свободу.
Желательно и нужно!!
А.
Алексей .
Юрия Антонова спросили - как вы сочиняете мелодии к своим песням, ждете вдохновения?
- если бы я его ждал, то я бы написал песни 2 и все!
- я просто сажусь за рояль, начинаю играть, и получаются какие то куски новые интересные, а потом я к ним дальше придумываю сюжет и песня готова!
"предыдущее и последующее следуют друг за другом"
Иван Непочатов
Если очень нужно, то надо
люди живут так, как будто у них постоянно всё болит, кто чего заслуживает, мимо того заслуженное не пройдёт
Лена Лютая