Философия

Исус был рыбой . а не козерогом. еще одна версия. что скажете?

Мир держится благодаря любви и милосердию, а не за счет силы, как думают многие. Сколько ни говори, сколько ни проповедуй, соглашаются, но продолжают жить по-старому: "человек человеку волк". Разъясняешь, подсказываешь, поддерживаешь, нет. Пока держишь, еще крепятся, чуть отпустишь - снова за свое. А потом Рыбы виноваты! Христа, вон, даже распяли за все то хорошее и доброе, что он людям нес. А все потому, что непонятен он был. А раз непонятен - на крест его... Да... Грехи наши тяжкие! Куда мир катится?!..Христос-то Рыбой на самом деле был рожден. В Козерога его превратили для удобства - Новый год рядом. А на самом деле он - Рыба. По гречески " . ." ("ихтис" - "рыба"). Знаете как расшифровывается? "Иисус, Христос, Божий Сын, Спаситель". Он кто был? Ловец человеков! И крестил водой. Так что мы, Рыбы, не абы кто! Мы божьи посланники! Мы же тоже добрые: всем помогаем, всех понимаем, всем сочувствуем. Мы - врачеватели душ. Когда вам плохо, вы к кому идете душу излить? Вот-вот, к нам, Рыбам. А как хорошо стало, так и не вспоминаете, даже посмеиваетесь над нами: и сонные мы, и вялые, и фантазеры-идеалисты и прочая, и прочая. Да мы не обижаемся. Мир таков есть: за добро сильно бьют. И приписывают нам все грехи. Конечно, считают, что мы "замыкаем строй", поэтому нам все "сливать" можно. Крайние, одним словом. На самом деле, последние мы - если считать в одну сторону, по "земным" меркам. Если двигаться в обратную сторону, т.е. в сторону духовного развития, то мы как раз первые - всем тон задаем. Можно сказать, приемник-распределитель. Вот оно как повернулось. Нас потому и не понимают, что мы пытаемся развернуть мир в обратную сторону, чтобы поглядели на деяния рук и душ своих. Так нет, не хотят, видимо боятся. Наполеона погнали по его же собственным следам, что с ним стало? Вот и думайте.
Точно не стрелец, Рыба или Водолей)
Евгений Пантелеев
Лучший ответ
Валентина Лунько Скорее всего.

А вот стрельцом или козерогом был похоже Иоанн Креститель.
Не абзывайся.
Петр Костылев
мне кажется всё-таки, что он был стрельцом
компанейские ребята, и не жмотливые
А по мне - кем бы ни был по Вашим гороскопам, лишь бы Человеком был.
дежавю. а вообще то, главное, чтоб рыбы не болели, а то мои обе ещё маленькие, так уже нервов не осталось на эти кашли и пр.!
Игорь Хазов
Татьяна Канаева Желаю здоровья.
Я когда то написал специально для М. Горбачева, который в то время проповедовал плюрализм, не помню дословно. Когда нет истинной информации, когда есть люди, заинтересованные в ложном решении, когда наукой не установлена хотя бы объективная истина - есть место плюрализму. Вот и здеся - масса мнений. Кто прав? Какие можно делвть выводы о причинах остановившегося двигателя, если даже капот не подняли? Но все прохожие Вам назовут деяиок точных причин и дадут точных советов. Что делать, когда информации кот наплакал? Вот люди и заняты добычей информации, но не все тайны раскрыты. Сожалею!
Дана Сатжан
На основании данных, содержащихся в Библии, невозможно вычеслить даже год рождения И. Христа, не то, что месяц...)) )
Рождение 25 декабря привязано ко дню, когда ночь, достигнув своей максимальной продолжительности, начинает отступать, а световой день увеличиваться. В эту дату вкладывали скрытую символику Бога, пришедшего в мир, чтобы разогнать тьму.
На самом деле версий рождения Иисуса хоть отбавляй :
24 декабря 1г. до нашей эры ;
25 февраля 6г. до нашей эры ;
1марта 7г. до нашей эры ;
21августа 7г. до нашей эры ;
21 сентября 1г. до нашей эры....)) )
И это не весь перечень возможных вариантов. Где уж тут разобраться ))
Иисус родился в эру Рыб, а потому мог быть живым выразителем всех особенностей этого знака. Да и приход его в еврейский народ тоже не случаен, так как евреи находятся под покровительством знака Рыб.

Так что любой гороскоп Христа будет разве что гороскопом наших представлений о нём, возможно, весьма далёких от реальности.. .
Пипец! Бога на знаки зодиака разобрали! Анафеме вас предать некому! =)
Татьяна Канаева Если знаки зодиака ни при чем. и дата рождения не имеет никакой роли. почему празднуется Рождество ?
какая разница, гороскоп это от лукавого и исус таким не увлекался и людей предупреждал на сщет этого, так что это безсмысленный разговори спор
Klim Kim
Татьяна Канаева Да лучше его козерогом считать. Козлом отпущения грехов человеческих.
Klim Kim зачем зацыкливатся на гороскопах причем тут это,он сын божий и в мир этот пришел чтоб себя в жертву принести он об этом знал и говорил своим апостолам.и благодаря ему мы имеем шанс на вечную совершенную жизнь,так что не занимайтесь всякими домыслами ибо от них нету прока
Klim Kim это ваше право,но теория эта бредовая и бесполезная как и рассуждения над ней,что ж читайте дальше,я вот например такой бред в детсве читал и тоже размышлял
Геннадий Маляренко То есть Вы считаете " от лукавого " то, что мир представляет собой единый организм ?
И то,что в этом мире всё взаимосвязано сверху донизу, от галактик, звёзд,планет до людей и далее до элементарных частиц ???
А вот интересно какими методами пользуется церковь, определяя день Пасхи каждый год ?