Философия
Правда одна,или у каждого своя.
это ИСТИНА одна, а правда у каждого своя...
У Бога - истина она абсолютна и едина. У людей - правда и у каждого своя. у продавца и у покупателя, у истца и ответчика, у охотника и жертвы, у вора и сыщика. и т. д.
Правд много и у каждого своя,
и только Истина ничья
стоит, над ними возвышаясь,
и снисходительно слегка,
но, добродушно улыбаясь,
с надеждой смотрит свысока.
Но, к сожаленью, зря пока.
и только Истина ничья
стоит, над ними возвышаясь,
и снисходительно слегка,
но, добродушно улыбаясь,
с надеждой смотрит свысока.
Но, к сожаленью, зря пока.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью, а старые маленькие небылицы, довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд.
Есть такая правда, которую все знают, но о которой умалчивают, потому что не всякую правду можно говорить.
Есть такая правда, которую все расхваливают, да не от чистого сердца, потому что не всякой правде можно верить.
А клятвы влюбленных, угрозы матерей, зароки пьянчуг, обещания власть имущих, последнее слово купцов?
И так до бесконечности!
Бомарше П.
И так до бесконечности!
Бомарше П.
"Правда всегда одна" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли -
Тутанхамон.
\\песнЯ Тутанхамон\\
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли -
Тутанхамон.
\\песнЯ Тутанхамон\\
Правда у каждого своя.
За наш случайный сумасшедший бой
Признают гениальным полководца.
Но главное - мы выжили с тобой.
А правда - что? Ведь так оно ведется,. ,
Признают гениальным полководца.
Но главное - мы выжили с тобой.
"прав да? " сами сомневаемся, а хотим представить как истину в последней инстанции
Свое видение правды.
Правда у всех одна!! ! Она заключается в объективной доброте, в любви, уважении ко всем людям. А также в чесных поступках и советах, а также в справедливости!! !
Всем этого желаю!! !
прада одна, тольео каждый ее пытается переделать под свой лад.