Философия

Почему то, что бывает обременением в жизни, на более высокой ступени развития кажется облегчением?

A*
Asal *
Кто то заставляет себя помочь другому. А кто то радуется, помогая другому.
Один с трудом подавил в себе соблазн украсть. Другой и мысли не имел
украсть. Кто то не грешит, веря в дар Бога - Рай. А кто то не грешит, не ради Рая.
...Не о Рае помышляйте, то от корысти. Возвеличьте чистоту чудесной совести.
Вообщем, ты права - уровень сознания и есть то единственное богадство, с ко-
торым мы уйдем...
Айванос Корригос
Лучший ответ
Христос сказал: "Иго Мое благо, и бремя Мое легко есть... "
Мы меняемся, взгляды тоже меняются.
Это просто связано с целостностью личности
Meirambek Takambaev
"...У одного молодого Оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов!. .
Всё в его жизни было бы замечательно, если бы.. . не его ноги. Ему казалось, что они очень некрасивые, тонкие и кривые. Он никому об этом не говорил, но очень страдал и переживал по этому поводу.. .
И вот, однажды в лесу случился пожар. Все дикие звери со страхом бросились бежать.. . И в этот момент Олень оценил всё достоинство своих крепких ног!. . Они несли его быстрее ветра.. . Он обогнал всех кабанов и антилоп и, непременно спасся бы от огня, если бы.. . не его ветвистые, раскидистые рога. Они застряли в густых зарослях.. .
Мимо проносились дикие звери. Огонь приближался.. . И в этот момент Олень впервые осознал, как хороши его ноги, и как нелепы его рога, предмет его гордости!.. "
Ну может быть, потому что пожив с обременением, набираешься жизненного опыта и начинаешь понимать других.... или хотя бы растешь над собой
Malishka Turbo