Философия
Если наивысшая ступень бытия-быть энергией во Вселенной, не имеющей уже собственного сознания, то зачем тогда это нужно??!

Тип энергии
Чтобы это понять, потребуется не один десяток лет!
Результат командной работы )
осталось доказать истинность предпосылки: -))
Наивысшая ступень бытия - это Бог, Творец мира, а не какая-то энергия
Бог и личностью является, и чувства у него есть, и сознание.
Нужно ЧТО?
Елена Акимова
Нужно ли быть энергией во вселенной не имеющей собственного сознания
Это нужно для общего развития.
так прикольнее
В том то и дело. Вы задали вопрос так, потому как ваши знания об этом не полны и искажены. Сознание без души не жизнеспособна.
Потому что сознание это становится более круче... общее.
это наивысшее состояние блаженства которое только может быть во всём что есть. это полное слияние со всем сущим. это называется нирвана. к этому состоянию идут все и всё.вот почему.
Людмила Юдина
А зачем это состояние?
Живите и радуйтесь жизни, как сможете. Когда уйдёт жизнь из нашего тела и возможно мы станем энергетическим лучиком - это уже будет другая история, познать которую сейчас мы не в силах.
нас не спросили
для удовлетворения кого то вышшего . или для системы, сисема например как в человеке там нужет постоянный обмен веществ, есть пить, и так же как и люди часть системы для которой они щитаются важным елементом
Быть человеком (ДУШОЙ), ЯВЛЯЮЩЕМУ ЛЮБОВЬ ДУХОВНУЮ.
это не высшая степень бытия. высшая - бог
Мне сладко спать, а пуще - камнем быть,
Когда кругом позор и преступленье:
Не чувствовать, не видеть - облегченье,
Умолкни ж, друг, к чему меня будить?
бесчувственность безразличие для многих кажеться единственным избавлением от страданий и забот
Когда кругом позор и преступленье:
Не чувствовать, не видеть - облегченье,
Умолкни ж, друг, к чему меня будить?
Это свобода.
наивысшая ступень -стабильный элемент-атом клетка человек ...галактика.... стабильный элемент.... сейчас слабое звено -человечество....
На этот вопрос, на мой взгляд, русский народ ответил мудрой пословицей:
- Все мы не годимся, а все на свете живем.
Лучше не думать об этом. Истина может свести с ума. Она проста как пыльца на носике пчелы, но она способна взорвать сознание мощнее атомной бомбы. Лучше выбрать одну из сотен тысяч правд и пребывать в иллюзии познания, нежели соприкоснуться с истиной.
Сила Бога, Святой дух и есть энергия бытия. Он источник всего живого и энергии солнца и планет и галактики.
Это совершенно новое состояние, а не то что мы понимаем под "энергией"
Это не просто сознание без тела, типа тоже самое только без тела вот я летаю по вселенной .. как мы себе это представляем
Качественно новое состояние, не имеющего аналога в нашем мире.
Это всенаполненность, это включение в себя всех разумов людей.
Это СВЕРХ сознание.
Ты как бы сама станешь вселенной, а все эти процессы будут происходить внутри тебя.
Каббалисты описывают это так "Существовать в вечном потоке течения высшей природы" на уровне сил
Это СВЕРХ сознание.
Людмила Юдина
Я знала, что Вы обязательно напишите про каббалистов:)
Во всех учениях, что я читала, она имеет сознание, как раз СО_ЗНАНИЕ со всеми предыдущими воплощениями.
И вообще странно отсюда пытаться что-то понять. Это как копаясь в песочнице в 3-и года пытаться оценить зачем тебе через 25 лет на суде выговаривать странные латинские слова в роли адвоката. Зачем говорить не киса, гуля, а аппеляция?
тупая картинка из тернета? - нафуй не нужна - согласен с вами
Людмила Юдина
Нее, картинка мне нравится - не надо тут.
Чтобы таких вопросов не задавала.)
что бы отказаться от собственнических инстинктов и прокачать сознание.
Всем нужна оранжерея
Для воспроизводства -
И вселенная "жирея"
В душах "видит" сходство...:)
Учёные открыли так называемую невидимую тёмную энергию, которая влияет на все процессы, происходящие в космосе... И занимает она 75, либо 85% всего мирового пространства...
Как Вы думаете, где она берёт энергию для такого мощного влияния?
Сотни горожан по весне устремляются на дачи, разводя оранжереи, чтобы обеспечит питание на зиму...
Вот и эта сила нуждается в наших бессмысленных телодвижениях, производящих энергию... Никто ведь не видит, что мы выделяем в пространство после всякого усилия, будь то мыслью, будь то телом...
Для воспроизводства -
И вселенная "жирея"
В душах "видит" сходство...:)
Оксана Гробман
Мы - своего рода инкубатор для воспроизводства энергии космоса (имхо)
Людмила Юдина
А почему Вы думаете, что она должна ее откуда-то брать?
Остается добавить, что батарейки придумали людей, и все дебилы дружно захлопают своими потными рученками.
Людмила Юдина
Точно!
Не понять тебе челове. к....
Чтобы, проходя через воплощения разных видов жизни, начиная с минералов до воплощения не единожды в теле человека, чётко осознать, как блудный сын -Кто ТЫ без Отца Небесного и Дома Своего Отца вечного. Ведь, что имеем, мы не ценим и не храним. И только потеряв - осознаём ценность потери.
Это и есть сознание. Суть лишь в том, что человеку сложно представить то, что он не видел - будь то 4-х мерное измерение, иные формы жизни, бесконечность (или наоборот, конец), а также и сознание. Мы ведь ничего про него не знаем. Но если это - высшая форма всего, которая может порождать всё остальное - то у этого чего-то сознание точно есть. Просто оно может быть другим, не таким, как мы его себе представляем. Но это уже другая история)
при всем желании вы не утратите сознания в вечности... вы можете деградировать, быть в замороженном состоянии... Вы бог и сами над собой извращаетесь... а то что не имеет сознания, то оно в зачатке, и называется информацией, и было до первой формы огня
Leva Leshetz
Я вот тоже так рассуждал, но с другой стороны сказать, что мы не можем себя уничтожить это значит отрицать свое божественное всемогущество?
Незачем
если солнце это лоно радуги, то зачем мы тогда ещё не летаем?
Откуда вы родили этот святотатный бред?
Как вы додумались его поместить в раздел философия?
Откуда вы родили этот святотатный бред?
Людмила Юдина
Это не бред!!!
Все вокруг нас – энергия. Квантовая физика говорит о том, что все во Вселенной сделано из одной и той же первоосновы. Ученые называют ее «энергия», богословы – «Богом», мистики – «Духом». Собственно говоря, квантовые физики – это и есть «мистики» XXI века, как говорит Джеймс Рэй – писатель и знаток многих культурных традиций. Сегодня современная наука совершает «революционные открытия», подтверждающие то, что они издавна говорили. Вообще надо заметить, что ее передний край все глубже уходит в эзотерику. «Когда ученые, наконец, покорят вершину горы, они застанут там спокойно сидящих мистиков, которые спросят их: «Где же вы так долго пропадали?».
Парацельс в свое время говорил: “То, что в одном веке считается мистикой, в другом веке становится научным знанием”.
Энергия:
- вся материя – это энергия, как физический итог нематериального процесса творения;
- энергию нельзя создать или разрушить;
- она является причиной и следствием самое себя;
- она присутствует повсюду;
- энергия находится в постоянном движении;
- она непрерывно трансформируется, переходя из одной формы в другую;
- энергию заставляет вибрировать Сознание;
- человек – тоже энергия в состоянии плотности, проявленная в форме, часть вселенского сознания.
Энергия:
- энергию нельзя создать или разрушить;
- она присутствует повсюду;
За энергетическими уровнями идут уровни информационные. Так что не переживайте, Вам будет куда "расти"
Людмила Юдина
Спасибо)
Человек создан из земли и уйдет в землю!!!
Просто лучший вопрос из многих, что я видел в мэйле. Постараюсь ответить, данная позиция, а именно избавление от Эго сейчас довольно популярна в различных эзотерических течениях, и давно популярна в некоторых направлениях буддизма, индуизма, йоги и многих еще религий. И думается, что потеря индивидуального самосознания может быть заменена слиянием с сознанием великим, единым, скажем это просто крайняя степень понимания мира, это можно сравнить со взрослением например.
Другая речь если ставить вопрос о том, что бы слиться со вселенной не имеющей осознания, то это получается самому стать вершиной не сознания, и прекратить свое бытие. Так как все мы знаем Cogito, ergo sum. Пожалуй такой выход имел бы смысл в желании абсолютной смерти, но кто такого пожелает? Думаю нужно что б тебя очень сильно задолбала жизнь что б хотеть такого.
Людмила Юдина
Спасибо:)
Не знаю, голова наверное .
энергией быть это прекрасно - только осознанной - иначе крах
Быть частью мироздания - это не требует понимания!
нам не дано предугадать...
То, что нужно, знает каждый сам по себе. И все это, может, сбудется)))
Кто такую нелепость выставляет?
Спроси у учёных
через пару тыс лет спроси, думаю ответят
ВСЕВЕЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭТО ЦЕЛЬ ВСЕХ СУЩЕСТВ ИМЕЮЩИХ ПРИВЕЛЕГИЮ ЖИЗНЬ! САМ АБСОЛЮТ (ВСИЯ, ВСЕВЫШНИЙ ИТ. Д.) ВО ВСЕВЕЧНОМ РАЗВИТИИ И ЕГО ВСЕСОВЕРШЕННОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ИДТИ РЯДОМ ВСЛЕД ЗА НИМ! ДУША *ИИСУС ХРИСТОС* ОДНА ИЗ САМЫХ ПРЕДАННЫХ АБСОЛЮТУ! ОН ЕСТЬ НАМ ПРИМЕР ПУТИ! ПРЕДАННЫЕ ВЫШЕ СМЕРТИ! PS - ВСЕВЫШНИЙ ТОЛЬКО УБЕРЕГАЕТ НАС ОТ НЕМЫСЛЕМОЙ И НЕВОПЛОТИМОЙ В ЖИЗНЬ ЦЕЛИ - ЭТО ЦЕЛЬ СТАТЬ НАЧАЛОМ НАЧАЛА! (ЗЕМНОЙ ПРИМЕР - СЫН ХОЧЕТ СТАТЬ ОТЦОМ СВОЕМУ ОТЦУ В НЫНЕШНИХ ТЕЛАХ)
АВТОР - R-AS-A KARMA SHAMAN
R-AS-A (c) МОЙ СОВЕТ ПРЕДЕЛА НЕТ РАЗВИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНИ СЕКРЕТ! (ПОЗВОЛЕННЫЙ АБСОЛЮТОМ ДЛЯ НАС ДОСИГАЙЕМЫ РОСТ ПРЕВЫШЕ ВСЕЗ ВАШИХ САМЫХ АБСТРАКТНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О РАЗВИТИИ СУЩЕСТВ) PS - РОСТА ВАМ, ОЗАРЕНИЙ СВЫШЕ, И ПОДЛЕННОЕ ДОСТОИНСТВО ПЕРЕД БЛИЗКИМИ И БОГОМ

АВТОР - R-AS-A KARMA SHAMAN

Людмила Юдина
Благодарю.
А потому что мы не энергия а всего лишь биоорганизм