Философия

Что происходит с человеком, который умирает на высшей ступени объективации воли?

Елена Катунина
Воля, ставшая объектом,
Продолжает дальше жить
В виде "нечто" или "некто",
Чтобы вечности служить...

Принцип "домино" или закон сохранения энергии не позволяет воли достигшей объективации раствориться вместе с человеком, она продолжает жить в его делах, во всём том, на что он воздействовал в течении всей жизни... Не случайно говорят, человек умер, а его дело живёт...
Гении тому пример - чтобы совершить нечто, уму непостижимое, надо приложить потенциал равный запредельному состоянию человеческой натуры, которая сама по себе и есть воля (по заветам Шопенгауэра).
"Мир, как воля и представление" - вечное творение А. Шопенгауэра - и есть один из примеров высшей ступени объективации воли...
"Жить – значит, для нас постоянно превращать всё, что нас составляет, в свет и пламя, а также все, с чем мы соприкасаемся, - мы и не можем иначе." Ф. Ницше
Нелли Сафина
Лучший ответ
сдохни вместе со своим вопросом
Елена Катунина Мы все умрём)
Что такое "Объективация" в данном случае? Если вы имели ввиду сила воли достигнувшая совершенства, такой человек обычно сам выбирает куда ему. Хочешь в Нирвану - иди в Нирвану, хочешь в Бордо - идешь в Бордо, захочешь еще на один заход - добро пожаловать.
Значит он развитый йог
Нна Грек
Сгнивает так же как и все.)))
пригласите мне переводчика, бутте любезны
Объективация не объективация воли. Редуцентам это всё не важно.
ЧЕЛОВЕК УМЕР И РАЗЛОЖИЛСЯ НА ПРАХ И ВСЕ. БАСТА.