Философия

вы бы посчитали за честь умереть за Родину?

Тима Ветлугин
Этот стереотип принят практически повсеместно!
Во всех странах и народах мира смерть за Родину была гордостью. Сегодня мы расширили возможности смертей (это как ассортимент в магазине) сегодня модно умирать за правое дело, за родных, за веру, за иссламистскую группировку... .

Что будет завтра? Я скажу - мы введем в моду смерть за мобильного оператора, группу или операционную систему, что еще? Смерть за ...за.... за... .
мое мнение - смерть, какой бы она не была, не может оправдываться ничем даже какими-то стереотипами!
:)
Ольга Ржеутская
Лучший ответ
Лёлька Калиниченко вадим ты дибил
Лёлька Калиниченко родина семья блядь за маму тоже не заступишься?
Думаете - правду кто- то скажет....
Юля Кушнерук
Не самая худшая смерть...
я?
честно?
за родину?
НЕТ!!! !
За честь врядли. Инициативу я бы точно не проявила, но если надо, то конечно.
Это не честь, а вынужденная необходимость и возникает она тогда, когда по другому невозможно предотвратить то, что может в корне поменять те устои жизни в которых ты живёшь и без которых жизнь теряет свой смысл.
звучит то оно конечно красиво, пафосно, но если подумать, а что родина для нас сделала такого чтобы жизнь за нее класть? если бы началасьвойна, я бы пошла не за родину а за свободу себя и своих близких.
Я бы предпочел драться и победить, чем умереть за родину! Если б я пошел бороться за нее, то не за смертью, а за жизнью своей и близких.
Люди хотят не просто жить, а жить достойно.
Достойно жить можно только в своем доме, на своей родине. Если у тебя отбирают дом, отбирают родину, ты будешь жить как бомж, такая жизнь недостойная. Поэтому лучше умереть или попытаться вернуть себе дотойную жизнь, чем жить недостойно.
В нашей стране, большинство живет недостойной жизнью, хотя де юре, у нас никто ничего не отнял, но зарплата меньше, чем цены.