Философия
Почетно ли умереть за родину? Почему?
Никакая мать не позволит умереть за нее. Говорят Родина-мать. Что же это за мать такая? А с другой стороны ведь здесь живет твоя семья, родители, дети... И как же поступать? Все-таки патриотизм-великая вещь .И как бы мы не были злы на Родину, от нее никуда не денешься. Хочешь ты или не хочешь придется идти на жертву. Просто нужно не путать идею защиты своего очага и идею совать свой нос в чужие дела. (Ну например Афганистан).
Чего тут почётного, у нас с войны ещё миллионы скелетов не захоронено
Почеино отвернуть войну любой ценой, а не замутить ее.
Если бы в алфавите была бы на ряду с заглавной и прописной буквой ещё и миниатюрная буква, я бы это понятие писал бы именно с миниатюрных букв. Потому что вместо матери, она как мачеха, а вместо детей у неё пасынки и падчерицы.
спроси у мамок, чьи пацаны не вернулись с афгана.. . дохера почёту? а скока пришло инвалидами и нахер никому не нужны...
Если больше не за кого, то можно
Нет, лучше за идею - ее ты сам выбираешь.
За близких- да почетно, а родина- где она? Только место и осталось, а содержание такое, что лучше помереть, чем это наблюдать...
Родина - это и есть идея, она в вас либо есть, либо ее нет, умереть за нее - подвиг.
Касым Ботамбаев
это очень выгодная формула,для тех ,кому люди-пушечное мясо.
За родину не умирают умирают за идею.