Философия

Итак, Сталин...Что Вы о нем думаете?

Nursultan Bazarbayev
...а чего о нем думать ...он свой выбор сделал....
Наташа Бокова
Лучший ответ
Гений - всех времен и народов. . как и Ленин. . как и Гитлер....
Tatyana Kuprienko
Национальный идол. Образец батюшки, в коем всегда нуждался и кого с благоговением почитал русский человек. Ещё Чаадаев подметил и описал в подробностях тягу русского человека не к естеспвенному праву, которое для него пустой звук а к семейственности в отношениях и быту, где главенствует некий папочка, направляющий и наказывающий жесткой рукой своих непослушных чад.
Ксения Данилюк
Сталин опустил русский народ ниже плинтуса, заставил самих себя гнобить в лагерях и забивать гвозди в головы непокорных. Мы стали перед ним услужливыми идиотами и нас до сих пор грузины такими считают.
Виолетта *
Был "зеком",стал "хозяином" социалистического лагеря. )
Надо думать не о нем, а о том, что мне надо делать сегодня и завтра. Он свое уже сделал - и убил много людей, и спас не мало. Может поэтому и сидим с вами сегодня здесь...
Карина Иванова
священник-недоучка.. . дорвавшийся до власти, и устранивший конкурентов. к коммунизму отношения не имеет. тиран и победитель.... редкостная сволочь.
Нара Мадали
on bil genii, no chelovekom kakim bil, eto mi nekogda ne yznaem...
Андрей Дождев
То что выйграл он войну и отстроил Советы уже заставляет его уважать, кто бы что ни говорил.
My World
Не нам его судить, это не дядя Петя с соседнего подъезда. И вообще дёргать за хвост мёртвого льва-это удел слабых.
Я его не знал.
Наталья Мороз
Гениальный человек своего времени.. . противоречивая фигура советского периуда обреченная на осуждения и гонения, но и из его правления можно извлечь полезные для нашего времени уроки.. . Нельзя говорить что он благо для народа, но и отрекать его не стоит, не известно какие зверства происходят теперь.. . Политика не может быть чистой и никогда не будет обходиться без человеческих жертв. Нужно понимать, что, к сожалению, не всегда благо для народа есть благо для страны.. . Каждому периуду истории свой закон, и закон Сталина - жестокость. Глядя на его политическое окружение можно сделать вывод: такой политики требовал комунистический строй СССР, слишком много "НО" - чтоб осуждать или поддерживать Сталина.... Возможно не будь у СССР Сталина не было бы сейчас России...
Konstantin Kondroff
Очень хороший человек, который держал порядок