Философия

Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть?

Kristina ******
Очень точно подмечено. . чтоб жить нужно мужество. . сила. . храбрость. . отвага. . чтоб принимать жизнь всю без остатка. . с болью. . с радостью. . с успехом. . с потерями. . праздниками. . трагедиями. . чтоб жить осознанно, по человечески, а не как домашнее животное. .
Умрут все. . а вот живут по настоящему единицы..
Маргарита Слуцкая
Лучший ответ
Попав в западню жизни и встав на ее вечный круг, человеку требуется постоянно силы и умения держаться на плаву, что бы не вылететь из круга событий этой жизни. Умереть, как говориться, нужна лишь внутренняя отвага и смелость, но не разум. Так как умирая преждевременно, человек не получает после смерти желаемого результата, а лишь так же продолает страдать и после смерти в другом мире.
Банальная отмазка суицидников и людей апломба. Нормальному биологическому организму всегда хочется жить.
Светлана
Санёк Лескить Смысл жизни и состоит в том, чтобы суметь подняться над уровнем биологического организма.
Пример может и экстравагантный, но из реальной жизни. Когда человеку каждый день мозжат молотком пальцы с одним лишь требованием поставить где нужно свою подпись, то мужества жить по чести можно даже мерить.
Иногда чтобы достойно умереть, нужно не меньше мужества, чем достойно прожить...
Ванька Зуев
В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.
Mellowina Melloy
Умереть всегда успеешь
убить себя не легко, убить себя это сильный смелый поступок. Перебороть инстинкт самосахранения тяжело, даже если ты по уши в дерьме
Нет ...живут все, а вот умереть не всем хватает мужества
Саламат Kiwi Juz