Философия

как жить ,зная что ты когдf- нибудь умрешь?

Весело*

Умейте ЖИТЬ, умейте пить
и всё от ЖИЗНИ БРАТЬ,
ведь всё-равно когда-нибудь придется умирать“
Евгения Иваничкина
Лучший ответ
Как получится
Задвинуть это знание на задворки подсознания и отвлечься на более веселые дела. А один мудрец утешает так: я здесь - смерти нет, смерть пришла - меня нет. Мы ведь не осознАем именно того момента.
Стасик, а до этого знания как жил-то?
это знание и поможет выбрать сценарий жизненного пути только индивидуально, а общие инструкции в иных писаниях.
Энвер Чарыев
да тело умрет но душа бессмертна! Господь дал нам надежду на жизнь вечную !
* Смерть нам улыбается в лицо, нам лишь остается улыбнуться ей в ответ.
* Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем.
Аврелий Марк Антонин
тот кто действительно знает, что умрет,
как раз-таки и ЖИВЕТ!!
Как все.

Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор Господа над всякой плотью. Заботься об имени, ибо оно пребудет с тобою долее, нежели многие тысячи золота: дням доброй жизни есть число, но доброе имя пребывает вовек.
(Сир. 41: 5, 15-16)

Всегда помни, человече, о смерти и изменении всех вещей, и – никогда безумно не привяжешься к настоящему. Помни, что по смерти настанет иной век, иное пребывание и будь готов. Готовый на смерть, усердно будешь поспешать с добродетельным исправлением. Не думай, что смерть далеко, что еще не скоро и не сейчас умрешь, но помышляй, что она уже близ тебя: секира смертная лежит при корне жизни твоей, судилище – при дверях, гроб – пред очами и земля готова, в которую ты пойдешь. Каждый день, каждый час будь готов к смерти, всегда имей смерть в памяти своей, никогда не будь беспечен. Смерть, для добрых, не есть зло, но освобождение от страстей и беспрепятственное соединение с духом. Будучи рожден от тления и греха, иначе не перейдешь к вечной жизни, как только смертью и разлучением.
(Св-ль Дм. Ростовский)

Доступнее в контексте: не можешь жить? Умри. Не можешь умереть? Живи. Как можно? Жа так как вы живёте - так и можно.
Вопрос ни о чём. Себе хоть не врите - это Вас не красит и остроумия не заметил.
Сегодня как в последний раз .Весело и с чистой совестью.
Олег Гильд
жить не забывая о смерти
Nadejda V
Живи, зная что после смерти ты обязательно родишься
Вот так и жить... зная что ты умрёшь... Мрачности не нагоняй....
Верить что жизнь после смерти есть... так легче.
"Надо жить умеючи,
Надо жить играючи,
В общем, надо, братцы, жить.. . припеваючи. " )))
А вы не думайте о плохом. Надо жить сейчас каждой минутой.. . А вы тут говорите о какой-то смерти. Вы и при смерти будете жить, и после смерти - также.. . Вы и не поймёте - где она жизнь, а где - смерть! + Всего хорошего.
Sandi Abdullaeva
Над этим вопросом думают философы всего мира.. . Я думаю, что надо просто не зацикливаться на этом и просто жить.
Мария 64Uvstvo
Жить надо так, как написано в Библии, тогда не будешь ояться смерти
Gul'sum Daukenova
Раз уж ты об этом узнал, не теряй времени- живи....