Философия

Жить так, как будто ты уже умер - это как?

В каком контектсте? Есть множество вариантов:
1) Бессмысленно проживать дни, ничего не совершая, ничему не радуясь.
2) Быть свободным от страха смерти в бою (идеалогия бусидо) .
3) Освободится от земных привязанностей (буддизм вообще) .
4) Не цепляться за земные блага, помня о Душе. Не грешить даже в ущерб своей телесной оболочке (не красть, чтоб поесть, не убивать, защищаясь и т. д. ) Поступать правильно, даже если это грозит смертью.
Владимир Плахотнюк
Лучший ответ
И кто такое посоветовал ))
По библейским понятиям-это умер в тебе грех, и думать стоит только о Царстве Божьем.
Сидеть на горе в позе лотоса.
Simba Almazkizi
это например, когда богатый живет как нищий.
Федин Сын
Наверное, быть созерцателем, не позволяя мирской суете быть главным в твоем существовании и не влиять на развитие событий. Но такая позиция наверное действительно оправдана и возможна только для отшельников.
В)
Викуся )))
жить без цели просто прожигая время
постарайтесь жить так как угодно вашей душе выкините боль стархи сомнения грубость ненавить и прочее!! ! Любите тех кто рядом с вами уважайте и цените будьте благодарны за все что дано Вам здесь и сейчас!
Kim Svetlana
так, как живут монахи
"Молча, плыть по течению! "
Просто Елена
воспринимать мир как игру, наблюдая его со стороны.. и не отождествляясь с происходящим тут. . по сути это и есть цель нашего существования тут ))) тот кто умер смерти не боится, так как он уже стал ей ))) вся мировая система основана на страхе, у "умерших" страх отсутствует, так как он понимает что в этом мире нет ничего серьезного.. уберите с мировой системы- страх и он весь рухнет.. . начиная от медицины заканчивая СТРАХовыми компаниями и деньгами ))).. миром правит страх, пока.. но скоро.. . ))))
Марина Белова
Например, так, что хоть ты есть в этом мире, хоть завтра исчезнешь — никто и не заметит, ни для кого ничего не изменится.
Cavansir Ceferov
Нет я знаю только "живи так, словно завтра тебе умирать"- жить как можно лудше не грешить и всем бть счастливым)